Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор молодой специалист право регистрация оформление беременность прописка аренда компенсация раздел выселение документы кредит налоги развод недвижимость общежитие суд брак наследство строительство молодая семья армия льготы гражданство очередь ребенок приватизация пособие сроки контракт отработка амнистия декретный отпуск лицензия иск жилье квартира алименты отпуск права налог распределение работа ип имущество увольнение льготный кредит зарплата раздел имущества долг продажа оформление документов оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98802 Опубликовано 10.11.2010 в 09:28

Имею ли я право требовать от лица возмещения стоимости, оставшихся по договоренности, работ

Я разместил заказ на полную покраску своего автомобиля у частного лица по устной договоренности, не оформляя никаких документов. При этом передал задаток и деньги на материалы. Данное лицо провело работы по подготовке автомобиля к покраске (шпатлевка и матовка кузова авто). После чего это лицо на моем автомобиле попало в ДТП, причинив автомобилю незначительные повреждения, не касающиеся кузова и я, усомнившись в порядочности и компетентности данного лица, отказался от его услуг на указанном этапе работ (матовка кузова). Имею ли я право в судебном порядке требовать от данного лица оплатить мне проведение работ по покраске автомобиля и возместить моральный вред, причиненный утратой товарного вида автомобиля и отсутствием у меня возможности им пользоваться.

Горнаев Вадим :: Минск


Ключевые слова: расторжение устного договора

  Ответов: 1

Право обратиться в суд - это Ваше законное право... только в результате я не уверен. У Вас ничего нет кроме своих слов, и если мастер будет отрицать факт выполнения работ, Вы ничего не докажете в суде. Ст.163 ГК: несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства, не являющиеся свидетельскими показаниями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 11.11.2010 в 00:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2010 в 09:02

Факт подготовки автомобиля к покраске мастер не отрицает. Автомобиль из-за матовки поктерял товарный вид. Все же имею ли я право взыскать с данного мастера стоимость покраски и (или) приведения моего автомобиля в первоначальное состояние?

Вадим Горнаев :: Минск


  Ответов: 1

Сейчас - не отрицает, завтра - будет отрицать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 11.11.2010 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98802





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы