Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип очередь суд амнистия аренда наследство квартира зарплата жилье работа имущество оформление документов долг раздел имущества продажа сроки договор выселение оформление развод молодой специалист недвижимость строительство иск брак компенсация гражданство документы отработка право алименты общежитие права раздел прописка молодая семья льготный кредит приватизация армия оплата контракт кредит налоги декретный отпуск распределение отпуск регистрация налог пособие льготы ребенок увольнение беременность лицензия







  • Узнай на Sorokainfo актуальные новости страны в удобном формате.
    sorokainfo.com
  • Изготовление и продажа кованой мебели. Ассортимент! Недорого! Доставка
    dia-mebel.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98781 Опубликовано 09.11.2010 в 22:32

можно ли установить отцовство по экспертизе ДНК близкого родственника?

Здравствуйте. предполагаемый отец умер за 6 месяцев до рождения ребенка. мать через 3 года после смерти предполагаемого отца подала на установление отцовства. брак не был зарегистрирован и совместного проживания не было. насколько точно с помощью экспертизы ДНК близких родственников (первого сына) можно установить отцовство? Примет ли суд в качестве доказательства отцовства результаты такого исследования? Спасибо за ответ.

ксения :: минск


Ключевые слова: отцовство экспертиза днк

  Ответов: 1

Можете попробовать провести экспертизу по установлению родства, но результаты такой экспертизы будут весьма относительны в качестве доказательств в суде - т.е. они не позволяют с достоверностью установить отцовство. Боле того, об установлении отцовства говорить теперь поздно, можно лишь устанавливать факт отцовства, и для этого имело бы смысл собрать иные доказательства отцовства данного гражданина в отношении этого ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.11.2010 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2010 в 20:32

подскажите какой срок совместного проживания и ведения совместного хозяйства считается достаточным для установления факта отцовства в судебном порядке?

ксения :: минск


  Ответов: 1

Такой срок нигде не установлен, все зависит от аргументации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.11.2010 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2014 в 22:38

А что может является другими фактами установления отцовства? О которых вы пишете

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Иными доказательствами отцовства - а именно о них я пишу, а не о "других фактах" - это именно иные доказательства. Любые иные. Например, письменные документы, где умерший признает свое отцовство в отношении ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.07.2014 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2014 в 10:11

Извините, я не юрист и не хотела вас разозлить, в моем понимании иные и другие -это понятия тождественные. Письменных бумаг нет. Могут ли учитываться свидетельские показания (доказываю щие скорее факт совместного ведения хозяйства и т.д.), фотографии совместные во время беременности, распечатку с мобильного телефона.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Доказательства могут быть любые - это ключевое слово в ответе. Вопрос только, насколько они будут относимы к предмету доказывания. В то же время, ведение совместного хозяйства тоже считается одним из доказательств признания отцовства. Как отмечает Верховный Суд в Постановлении Пленума № 12, "к доказательствам признания ответчиков отцовства могут относиться любые фактические данные, признанные судом достоверными (письма, телеграммы, фотографии, анкеты, заявления в различные инстанции), другие его действия, свидетельствующие о том, что он признавал себя отцом ребенка, а также показания свидетелей. Такое признание может быть выражено как в период беременности матери (например, желание иметь ребенка, забота о его матери), так и после рождения ребенка". Вообще же, конечно, я бы советовал работать с адвокатом, т.к. предмет доказывания непростой, и квалифицированная помощь была бы далеко не лишней; в то время как в режиме онлайн-консультации мы не знакомы с обстоятельствами дела и можем дать лишь общие рекомендации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.07.2014 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98781





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы