Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186807
 Всего ответов: 211143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги прописка право декретный отпуск продажа долг алименты компенсация оплата регистрация выселение очередь отпуск пособие амнистия иск льготы увольнение суд гражданство контракт брак льготный кредит оформление документов общежитие распределение наследство строительство развод ребенок имущество жилье работа раздел армия раздел имущества молодая семья налог лицензия ип документы недвижимость зарплата права оформление договор квартира отработка аренда беременность сроки молодой специалист приватизация кредит







  • Все Новостройки Краснодара на одном сайте. Огромный Выбор, помощь в подборе
    imperialgorod.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98772 Опубликовано 09.11.2010 в 21:16

обязано ли отделение связи возвратить мне деньги за недоставленные адресату 3 посылки , но возвращенные мне и за две потерянные посылки?

В мае 2010г. я отправила 5 посылок сыну на Кубу, заплатив за пересылку 920 000 бел.руб. Ценность посылок не указывала. Через полгода (в октябре и ноябре 2010г.) три посылки мне вернулись назад и почтовое отделение связи потребовало с меня еще 200000бел.руб. заплатить за обратную пересылку (не понятно почему,если посылки так и не попали адресату?!). Я заплатила. А еще две посылки из пяти так и не попали ни сыну на Кубу, ни мне в Речицу. Как мне получить деньги потраченные мною за пересылку посылок? Как мне действовать дальше, куда обращаться? Зараннее благодарю за ответ.

Дьяченко Татьяна (Мещанская) :: Речица, Гомельской


Ключевые слова: утерянные посылки, дополнительная оплата за возвращенные отправителю посылки

  Ответов: 1

Если посылки возвратились ввиду указания неправильного адреса, по другим объективным причинам невозможности их доставки, либо отказа в их получении адресатом, то почтовая организация ответственности не несёт и деньги Вы не вернёте. Обратитесь в почтовое отделение ПИСЬМЕННО с требованием указать причины возврата посылок. Относительно двух недоставленных и невозвращённых посылок Вы вправе требовать их розыска. Для эффективности назовите своё заявление претензией и потребуйте относительно утери 2-х посылок выплаты Вам 0,1 базовой величины за каждую утерянную посылку и возврата платы за их пересылку. Перед встречей с почтовыми работниками ознакомтесь с Правилами оказания услуг почтовой связи http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20401111 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 09.11.2010 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98772





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
433 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08
272379Кандратович ...20.09.17 в 23:55
272380александр20.09.17 в 23:42
272381олег20.09.17 в 23:36
272377Ломако Екате...20.09.17 в 22:19
272372Карандась Ви...20.09.17 в 22:02
272371Стельмах Ана...20.09.17 в 21:39
272373Карандась Ви...20.09.17 в 21:37
272356Каменева Нат...20.09.17 в 21:36
272375Елена20.09.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы