Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист права договор продажа оплата раздел недвижимость распределение контракт пособие регистрация квартира раздел имущества суд декретный отпуск зарплата алименты налоги налог иск наследство кредит брак льготный кредит лицензия отпуск приватизация развод компенсация очередь ип оформление документов строительство молодая семья прописка право выселение ребенок аренда амнистия гражданство льготы имущество отработка беременность общежитие долг документы жилье сроки увольнение работа армия оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98760 Опубликовано 09.11.2010 в 19:09

имеет ли право работодатель уволить как не прошедшую испытательный срок из-за одного выговора

Здравствуйте, у меня такая ситуация, пришла работать в организацию секретарем приемной руководителя. Как-то он звонил в 16:00 (рабочий день до 16:40) и сказал, чтобы я подъехала на другой офис набрала текст, (до другого офиса где-то минут 20 на метро), а вышла я где-то в 16:20. В 17:00 мне позвонила сестра, сказала что ее ложат в больницу, попросила отвезти, я позвонила директору и предупредила его. На следующий день он потребовал объяснительную, я написала: "не смогла приехать, в связи с семейными обстоятельствами, директор был предупрежден по телефону." Он кипел от ярости, а потом потребовал правдивую объяснительную, на что я ответила, что так и было. он поставил мне условие или другая объяснительная или по 29, как не прошла испытательный срок, пришлось написать, что испугалась поздно ехать и поэтому не приехала, он ликовал от счастья, дал мне только выговор. а когда я сказала что уйду по реорганизации обещал внести такую запись в трудовую что не в одну организацию не возьмут. Пожалуйста, подскажите что мне делать, работать с таким человеком просто страшно, а портить трудовую тоже не хочется.

Гульманова Марина :: Минск


  Ответов: 1

Так а в чем проблема?Сами уходите по той же 29 статье. Ведь право на расторжение трудового договора с испытательным сроком до истечения испытательного срока имеют обе стороны, т.е. и Вы. Главное, указать в заявлении на увольнение правилльную формулировку и проследить, чтобы в приказе фигурировала именно она (приказ должны Вам дать для ознакомления под роспись. если видите, что там написано что-то не то - просто не подписывайте его). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рудько Екатерина :: 10.11.2010 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2010 в 21:10

Как должна звучать правильная формулировка при написании заявления в день прекращения испытательного срока? Допустим, испытательный срок истекает 10/12/2010. Прошу уволить меня .... ?

Клименкова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Прошу уволить меня 10.12.2010 г. по ст. 29 ТК РБ. дата подпись :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 05.01.2011 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98760





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы