Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187863
 Всего ответов: 212283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг амнистия брак регистрация ребенок отпуск продажа развод жилье недвижимость зарплата договор иск приватизация строительство распределение отработка молодой специалист кредит общежитие суд аренда работа права квартира льготный кредит наследство оформление документы раздел имущества армия налог сроки увольнение льготы налоги имущество беременность пособие контракт раздел компенсация гражданство оплата алименты право прописка лицензия молодая семья ип декретный отпуск выселение оформление документов очередь







  • Сайт о рекламном креативе и пиаре. Официальный сайт компании
    rvservice-kia.ru
  • Подбор шин и дисков. Продажа шин и дисков
    tynda-aspekt.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98747 Опубликовано 09.11.2010 в 17:44

Срок исковой давности по ст.427 ч.1 УК РБ

Помогите разобраться. Я уже задовала вопрос по ст.427 ч.1 служебный подлог (выписала справки в декабре 2008 года директору и его поручителям с завышением суммы дохода.)Мне ответили что срок исковой давности 2 года по этой статье, а мой адвокат изночально говорил тоже самое, но после общения с адвокатом бывшего директора обьяснил мне что срок давности по этой статье не 2 года а 5 лет, так как в июле 2007 года было какоето изменение в УК РБ.И на мне приблизительно светит наказание уже не штраф а еще и лишение права занимать определенные должности как неотьемлемая часть наказания( на бывшей фирме я уже 2 года не работаю).

752508 :: Пинск


  Ответов: 2

Нет, ч.1 ст.427 УК - преступление, не представляющее большой общественной опасности, учитывая что санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы не более 2-х лет (ст.12 УК), и срок давности привлечения к уголовной ответственности составляет 2 года (п.1 ч.1 ст.83 УК). Другое дело, что в практике служебный подлог в чистом виде - это редкость, в основном это способ совершения либо сокрытия другого более тяжкого преступления, например, ст.210 УК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 09.11.2010 в 19:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ну да. Вопрос еще, что там с директором и банком, по сути Вы - пособник в получении кредита путем обмана. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 09.11.2010 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98747





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
302 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59
273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы