Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск оплата амнистия налог имущество общежитие декретный отпуск отпуск выселение ребенок ип развод распределение суд договор регистрация компенсация гражданство работа брак оформление кредит молодой специалист контракт армия право жилье зарплата продажа льготный кредит молодая семья увольнение документы строительство приватизация квартира недвижимость льготы беременность раздел пособие лицензия налоги отработка раздел имущества прописка права долг аренда оформление документов очередь алименты наследство сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98741 Опубликовано 09.11.2010 в 17:13

Имеет ли работодатель право вычесть с зар.платы часть стоимости ноутбука и сумму за обучение?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Я увольняюсь с работы (работала продавцом-консультантом в компьютерном магазине) и по итогам инвентаризации (проведённой всвязи с моим увольнением) выяснилось, что не хватает 1 ноутбука. Вся материальная ответственность лежит на 4 продавцах, которые работают в магазине. После долгих поисков ноутбука (даже милицию вызывали, которые составили акт о пропаже), выяснилось, что без нашего ведома начальство решило разделить стоимость ноутбука на 4 продавцов. С моей карточки была снята часть стоимости ноутбука. Когда магазин откравался (месяц назад), доступ к складу с товаром имели также и строители (их даже никто и не рассматривал). У меня такой вопрос, имеет ли работодатель право без каких-либо выяснений вычесть из моей зар.платы часть стоимости ноутбука? К тому же из зар.платы была вычтена стоимость моего обучение по товару, кот-е длилось неделю (нас заранее никто в известность не поставил,что обучение платное). Имеет ли работодатель право снимать с зарплаты стоимость обучения?

Захаревич :: Минск


  Ответов: 1

1) "Выяснения", насколько я понимаю проводились, в том числе обращались в милицию. Кроме того, до издания распоряжения об удержании наниматель должен был затребовать у Вас письменное объяснение по факту продажи ТМЦ. Подробнее о порядке возмещения вреда нанимателю читайте в ст.408 ТК, нарушение данного порядка позволит Вам при обращении в гос. испекцию по труду вернуть удержанную сумму. 2) Удержание за обучение возможно при наличии Вашего письменного согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 09.11.2010 в 22:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98741





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы