Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191101
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация раздел имущества оформление долг льготный кредит очередь отпуск работа приватизация армия компенсация молодая семья беременность брак увольнение общежитие раздел документы пособие отработка право налоги наследство декретный отпуск кредит зарплата аренда строительство развод прописка налог продажа договор жилье суд ип распределение выселение оформление документов амнистия квартира контракт иск льготы молодой специалист оплата права ребенок алименты сроки гражданство недвижимость имущество лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98729 Опубликовано 09.11.2010 в 16:19

Имею ли право закрыть ИП, если есть долги?

Здравствуйте! Подскажите, хочу закрыть ИП. Что будет с моими долгами(ФСЗН, штраф за административное нарушение)? Или мне не закроют ИП пока я не погашу задолженности?

Катя :: Минск


  Ответов: 2

Закрыть ИП можно либо через ликвидацию или через банкротство. Если у ИП средств не хватает для расчета со всеми кредиторами значит через банкротство, если хватает - ликвидация. С непогашенными долгами ИП закрывается только через банкротство. Но относительно ИП, физ. лицо несет ответственность за долги ИП всем своим имуществом, так что и по итогам банкротства на физ. лицо могут переложить непогашенные долги ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 09.11.2010 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не соглашусь.Согласно положений п. 4 ст. 24 ГК, с момента вступления в силу решения суда о признании индивидуального предпринимателя экономически несостоятельным (банкротом), утрачивает силу его регистрация в качестве индивидуального предпринимателя.В соответствии с п. 4 ст. 24 ГК, после завершения расчетов с кредиторами индивидуальный предприниматель, признанный банкротом, освобождается от исполнения оставшихся обязательств, связанных с его предпринимательской деятельностью, и иных требований, предъявленных к исполнению и учтенных при признании предпринимателя банкротом. При этом сохраняют силу требования граждан, перед которыми индивидуальный предприниматель, признанный банкротом либо объявивший им о своем банкротстве, несет ответственность за причинение вреда их жизни или здоровью, а также иные требования личного характера.Согласно ст. 245 Закона Республики Беларусь от 18.07.2000 г. № 423-З «Об экономической несостоятельности (банкротстве)» (далее – Закон), после завершения расчетов с кредиторами индивидуальный предприниматель, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, заявленных при осуществлении процедур банкротства в отношении этого индивидуального предпринимателя, за исключением требований, предусмотренных статьей 246 настоящего Закона.В ч. 1 ст. 246 Закона предусмотрены следующие требования кредиторов, которые сохраняют силу и могут быть предъявлены после завершения производства по делу о банкротстве индивидуального предпринимателя: о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью физических лиц, требования по выплате алиментов, а также иные требования личного характера, не погашенные в порядке исполнения решения хозяйственного суда об открытии ликвидационного производства в отношении индивидуального предпринимателя, либо погашенные частично, либо не заявленные при осуществлении процедур банкротства в отношении индивидуального предпринимателя.При этом в ч. 2 ст. 246 Закона предусмотрено, что в случаях выявления фактов сокрытия индивидуальным предпринимателем своего имущества либо незаконной передачи им своего имущества третьим лицам кредитор, чьи требования не были полностью удовлетворены в процессе производства по делу о банкротстве индивидуального предпринимателя, вправе предъявить требование об обращении взыскания на это имущество в непогашенной части долга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 06.10.2012 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2010 в 17:45

Т.е. по любому платить прийдётся, буду ли я ИП или закроюсь?

Катя :: минск


  Ответов: 2

Не факт, я написал - могут. Кому, за что и сколько должны? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 09.11.2010 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Опять же и платить, если придется, будете из того имущества на которое возможно наложить взыскание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 09.11.2010 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2010 в 20:20

должны 8 000 000 за административное правонарушение

катя :: минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 11.11.2010 в 19:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2010 в 20:27

И ещё такой вопрос. Если сроки, по истечение которых не возможно взыскание штрафа за административное правонарушение?Возможно ли связаться с Вами по телефону?

катя :: минск


  Ответов: 1

В разделе "Специалисты" наберите в строке поиск "Долгов Роман" и там увидите мои контакты :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 10.11.2010 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2012 в 07:38

я обьявлена банкротом, суд вынес решение о погашении всех требований кредиторов, но денег всем не хватило. Значит я в любой момент могу ждать возобновления исков как физ.лицо? (я инвалид и пенсионер)СПАСИБО

ремезова светлана :: касли


  Ответов: 1

Согласно положений п. 4 ст. 24 ГК, с момента вступления в силу решения суда о признании индивидуального предпринимателя экономически несостоятельным (банкротом), утрачивает силу его регистрация в качестве индивидуального предпринимателя.В соответствии с п. 4 ст. 24 ГК, после завершения расчетов с кредиторами индивидуальный предприниматель, признанный банкротом, освобождается от исполнения оставшихся обязательств, связанных с его предпринимательской деятельностью, и иных требований, предъявленных к исполнению и учтенных при признании предпринимателя банкротом. При этом сохраняют силу требования граждан, перед которыми индивидуальный предприниматель, признанный банкротом либо объявивший им о своем банкротстве, несет ответственность за причинение вреда их жизни или здоровью, а также иные требования личного характера.Согласно ст. 245 Закона Республики Беларусь от 18.07.2000 г. № 423-З «Об экономической несостоятельности (банкротстве)» (далее – Закон), после завершения расчетов с кредиторами индивидуальный предприниматель, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, заявленных при осуществлении процедур банкротства в отношении этого индивидуального предпринимателя, за исключением требований, предусмотренных статьей 246 настоящего Закона.В ч. 1 ст. 246 Закона предусмотрены следующие требования кредиторов, которые сохраняют силу и могут быть предъявлены после завершения производства по делу о банкротстве индивидуального предпринимателя: о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью физических лиц, требования по выплате алиментов, а также иные требования личного характера, не погашенные в порядке исполнения решения хозяйственного суда об открытии ликвидационного производства в отношении индивидуального предпринимателя, либо погашенные частично, либо не заявленные при осуществлении процедур банкротства в отношении индивидуального предпринимателя.При этом в ч. 2 ст. 246 Закона предусмотрено, что в случаях выявления фактов сокрытия индивидуальным предпринимателем своего имущества либо незаконной передачи им своего имущества третьим лицам кредитор, чьи требования не были полностью удовлетворены в процессе производства по делу о банкротстве индивидуального предпринимателя, вправе предъявить требование об обращении взыскания на это имущество в непогашенной части долга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 06.10.2012 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98729





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы