Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194609
 Всего ответов: 219788
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие развод продажа недвижимость компенсация ребенок льготный кредит армия право отработка прописка имущество контракт кредит брак наследство иск раздел имущества налоги очередь беременность отпуск лицензия зарплата распределение налог молодой специалист молодая семья строительство долг жилье документы аренда оформление суд приватизация права раздел договор ип алименты оформление документов работа сроки гражданство оплата регистрация пособие амнистия выселение льготы декретный отпуск квартира увольнение







  • Запчасти на все модели Kia. Быстрый поиск. Помощь в подборе. Доставка
    koreashop.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98724 Опубликовано 09.11.2010 в 15:51

можно ли уволить досрочно освобожденного работника?

Во время проверки на предприятии был арестован один из наших сотрудников. Сейчас его условно-досрочно отпустили до втупления приговора в силу.И у меня вопрос, что делать с таким работником? можно ли его уволить? каким числом? На работу он не ходит.

Инна Первисник :: Минск


  Ответов: 2

Если Ваш сотрудник был арестован по подозрению в хищении, то п. 8 ст. 42 ТК (совершения по месту работы хищения имущества нанимателя, установленного вступившим в законную силу приговором суда или постановлением органа, в компетенцию которого входит наложение административного взыскания) применяется, если по приговору суда работнику назначено наказание, которое не препятствует выполнению им трудовых обязанностей. Расторжение трудового договора по п. 8 ст. 42 ТК за совершение работником по месту работы хищения имущества нанимателя производится только при наличии вступившего в законную силу приговора суда;Можно уволить сотрудника по ч.5 ст.44 ТК (вступление в законную силу приговора суда, которым работник осужден к наказанию, исключающему продолжение работы).Расторгнуть договор можно после вступления в силу приговора суда. Если к работнику до вступления приговора в законную силу было применено в качестве меры пресечения заключение под стражу, работник должен быть уволен с последнего рабочего дня перед заключением под стражу.Если работнику ничего не препятствует выполнять свои трудовые обязанности, но он на работе не появляется, то это просто прогул - ч.5 ст.42 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Лапицкая :: 09.11.2010 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Ваш сотрудник был арестован по подозрению в хищении, то п. 8 ст. 42 ТК (совершения по месту работы хищения имущества нанимателя, установленного вступившим в законную силу приговором суда или постановлением органа, в компетенцию которого входит наложение административного взыскания) применяется, если по приговору суда работнику назначено наказание, которое не препятствует выполнению им трудовых обязанностей. Расторжение трудового договора по п. 8 ст. 42 ТК за совершение работником по месту работы хищения имущества нанимателя производится только при наличии вступившего в законную силу приговора суда;Можно уволить сотрудника по ч.5 ст.44 ТК (вступление в законную силу приговора суда, которым работник осужден к наказанию, исключающему продолжение работы).Расторгнуть договор можно после вступления в силу приговора суда. Если к работнику до вступления приговора в законную силу было применено в качестве меры пресечения заключение под стражу, работник должен быть уволен с последнего рабочего дня перед заключением под стражу.Если работнику ничего не препятствует выполнять свои трудовые обязанности, но он на работе не появляется, то это просто прогул - ч.5 ст.42 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Лапицкая :: 09.11.2010 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98724





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
179 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
153 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы