Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186890
 Всего ответов: 211238
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия наследство раздел налог компенсация молодой специалист лицензия оформление документов контракт пособие алименты выселение права беременность работа ребенок приватизация сроки прописка продажа амнистия оформление договор увольнение долг жилье общежитие отработка гражданство молодая семья раздел имущества кредит распределение регистрация право зарплата документы льготы ип очередь строительство льготный кредит развод декретный отпуск отпуск недвижимость иск брак аренда оплата налоги квартира имущество суд







  • tabak-adalya.ru
  • Качественные пластиковые окна из немецкого профиля. Гарантия, монтаж
    okna-v-mytischi.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98716 Опубликовано 09.11.2010 в 15:30

Имеет ли право ЖСПК осуществлять деятельность без органов контроля?

Может ли не быть в уставе жилищно-строительного потребительского кооператива (ЖСПК) пункта "органы контроля за финансово-хозяйственной деятельностью ЖСПК"?В июне 2009 года вступила в члены ЖСПК, но не каких органов контроля нет, дом обещали здать еще в августе 2010, но еще ждем. Должна ли строительная организация платить неустойку за нарушение сроков строительства?

Янчевская Ирина :: Узда


  Ответов: 2

1) Ирина, то что не сдан дом, это ещё не значит, что у ЖСПК нет органов контроля, в а Уставе нет пунктов относительно их деятельности. Есть, вопрос только, насколько эффективно они действуют. Контроль над деятельность ЖСПК прежде всего возлагается на местные исполкомы, в Вашем случае Узденский. Кроме того, помимо председателя ЖСПК (и это должно быть указано в Уставе) из членов ЖСПК избирается ревизионная комиссия в составе не менее трёх человек, а из них ещё и председатель ревизионной комиссии. Просто более активно осуществляйте свои права члена ЖСПК и сможете получить полную информации об его деятельности и участвовать в её осуществлении. Для начала ознакомьтесь с Положением об организация застройщиков, утв. Указом Прездента РБ №43 от 28.01.2008. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 09.11.2010 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

2) Учитывая, что Вы со строительной организацией в договорных отношениях не состоите, Вам они ничего не должны. Что касается ответственности застройщика и наличия способов обеспечения его обязательств перед ЖСПК, обратитесь в Правление кооператива и ознакомьтесь с заключённым между ними договором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 09.11.2010 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98716





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
410 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы