Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204173
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор оплата квартира оформление гражданство амнистия наследство льготный кредит кредит беременность ип недвижимость оформление документов контракт строительство раздел имущества ребенок работа иск раздел алименты регистрация приватизация лицензия молодой специалист жилье компенсация армия имущество молодая семья брак долг аренда зарплата прописка увольнение отработка распределение право льготы пособие налог очередь декретный отпуск общежитие налоги права сроки развод документы отпуск суд продажа выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98707 Опубликовано 09.11.2010 в 14:50

Покупатели не оплачивают поставленный товар

Добрый день! Вопрос такой. ООО отпустило гос.предприятию продукцию по гарантийному письму, с гарантией оплаты полученного товара в течение месяца. На протяжении 2-х месяцев оплаты нет, руководство гос.предприятия отказывается оплачивать ввиду отсутствия денег. Писали им несколько писем с просьбой об оплате, оптравляли акт сверки расчетов. Акт не подписывают. Пожалуйста, подскажите, как поступить ООО, чтобы получить деньги за поставленный товар? Заранее благодарю.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: не оплачивают, покупатели

  Ответов: 2

Возьмите у них за это товар какой-нибудь со скидкой и заработайте еще на этом, они на это идут охотно :) Шучу. В суд Вам, видимо. У Вас же в договоре что-то написано про ответственность сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 09.11.2010 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый вечер.Есть несколько вариантов:1) Если должник все же подпишет акт сверки взаимных расчетов, то можно подавать заявление о возбуждении приказного производства в Хозяйственный суд. А потом взыскивать неустойку.2) Если должник не подписывает акт сверки взаимных расчетов, то можно идти в исковое производство. Т.е. подавать исковое заявление о взыскании задолженности за поставленный товар в Хозяйственный суд. В данном случае цена иска будет состоять из суммы основного долга + пеня(если предусмотрена договором)+ проценты за пользование чужими денежными средствами. Наталья, более подробно можно обсудить по тел. 8 033 66 11 482 - Богдан, юрисконсульт юридической фирмы ООО "Апостиль" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Заричный Богдан :: 12.11.2010 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2010 в 15:25

Т.е. единственный выход - подать на них в суд? И с чего начинать?

Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Ну, почему единственный? Один я Вам предложил - взаимозачет. Есть такая вещь, как перевод долга еще, например... Если в суд, то начать нужно с подготовки иска, но лучше, судя по всему, с поисков юриста, который это сделает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 09.11.2010 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наталья, если у Вас будет желание, то сбросьте нам в нашу юридическую компанию Апостиль на факс документы +375 17 2 000 386. Посмотрим и определим приемлемый вариант взыскания. Возможно, мы купим ваш долг или предложим еще варианты решить ваш вопрос без судебного разбирательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 09.11.2010 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2010 в 12:08

Уважаемый Сергей! Спасибо за предложение. Меня смущает только одно - сумма сделки небольшая (до 2-х млн. бел. руб.) Не думаю, что для кого-то это будет представлять интерес. Да и в суд с таким иском...

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Наталья, задолженность до двух миллионов,- это не самая маленькая цифра,с которой обращаются в суд и работают юристы. Тем более, что в случае начисления штрафных санкций, сумма может и увеличиться. Если Вам необходима юридическая помощь, звоните: +375-29-617-617-8 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 10.11.2010 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98707





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы