Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата строительство налог договор аренда жилье квартира лицензия недвижимость суд иск налоги общежитие контракт документы раздел имущество право оформление документов развод распределение декретный отпуск оплата льготный кредит ребенок льготы долг молодой специалист очередь сроки пособие увольнение ип амнистия оформление компенсация наследство выселение брак приватизация продажа беременность молодая семья права работа алименты отпуск отработка прописка кредит армия гражданство регистрация раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98701 Опубликовано 09.11.2010 в 14:31

Как уволится по соглашению сторон?

С работодателем был заключен контракт на 3 года. Я проработал 4 месяца. Теперь я хочу уволится, но работодатель не хочет увольнять по соглашению сторон по устной просьбе. Я написал заявление по собственному, теперь он говорит, что этим заявлением ничего я не добьюсь. Есть ли шансы у меня уволится по соглашению сторон? Если он задержит меня на работе, то на какой максимальный срок он может это сделать? После расторжения контракта, обяхан ли наниматель выплатить мне отпускные в размере 24 календарных дней?

Белов Андрей :: Минск


Ключевые слова: уволится по контракту

  Ответов: 1

Андрей, Вы подписали контракт на три года. Уволиться без проблем можно во первых по истечению срока контракта, Во вторых можно было во время испытательного срока, соглашение сторон тоже возможно, но при наличии согласия нанимателя, можно уволится при наличии уважительных причин (переезд в другой город, болезнь), при нарушении нанимателем законодательства о труде (не вовремя выплачивает з/п), и по другим виновным основаниям(прогул, появление на работе в нетрезвом состоянии, хищение и т.д.) А вот уволиться по собственному желанию Вы уже не имеете права :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 30.11.2010 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98701





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы