Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191249
 Всего ответов: 216208
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг распределение раздел общежитие очередь кредит льготный кредит компенсация аренда раздел имущества развод выселение налоги отпуск льготы квартира иск строительство сроки жилье прописка контракт суд декретный отпуск право зарплата права регистрация амнистия молодой специалист оформление беременность оплата брак гражданство оформление документов армия лицензия молодая семья приватизация ребенок документы увольнение наследство работа ип продажа отработка договор алименты налог недвижимость имущество пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98689 Опубликовано 09.11.2010 в 12:46

как ответчику отказаться от уплаты юридических услуг, оказываемых истцу?

По договору строительного подряда на нашу организацию подрядчик подал в суд за невыполнение нами своих обязательств по оплате выполненных работ.Кроме суммы основного долга, пени, % за пользование чужими средствами подрядчик требует оплатить и юридические услуги. Однако ими не был соблюден досудебный порядок спора.А в договоре прописано только то, что досудебный порядок должен соблюдаться при возникновении споров о качестве выполненных работ. Вопрос: получается на этот пункт нельзя ссылаться для того чтобы отказаться от уплаты юридических услуг? и как можно избежать данного требования, учитывая что оплата нами до сих пор не произведена потому что у нас есть некоторые претензии к качеству выполненных подрядчиком работ?

Инна Первичник :: Минск


  Ответов: 1

Интересный вопрос, Вы общаетесь к юристам за помощью, чтобы оспорить расходы на оказание юридических услуг, которые, возможно, один из нас оказывает:))) Давайте дословно читать Ваш договор, согласно которому досудебный порядок необходим при возникновении споров относительно качества (претензии, насколько я понимаю, Вы ещё не заявили и усердно ищете недостатки), но не оплаты выполненных работ. А учитывая, что Вами нанадлещим образом выполняются обязательства по оплате работ, чем нарушаются права другой стороны по договору, то расходы за оказание юридических услуг, как и расходы по оплате юридической помощи представителю в сде вполне обоснованы и подпадают под понятие убытки в смысле ч.2 ст.14 ГК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 09.11.2010 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98689





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277514Александр22.01.18 в 19:04
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51
277459Александр22.01.18 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы