Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194819
 Всего ответов: 220040
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг оформление льготный кредит общежитие оформление документов прописка отработка армия ип договор регистрация раздел молодой специалист алименты молодая семья налоги беременность декретный отпуск льготы суд пособие развод контракт оплата отпуск документы амнистия раздел имущества выселение компенсация квартира строительство ребенок гражданство увольнение иск распределение недвижимость продажа приватизация налог наследство жилье зарплата имущество брак лицензия очередь сроки кредит право работа аренда права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9867 Опубликовано 04.07.2007 в 23:25

Здравствуйте! Такой вопрос - есть собака породы питбуль. Какие законы регулируют выгул собак, уплату взносов и все, что нужно знать владельцу собаки?

Sergey :: Minsk


  Ответов: 1

Для начала можете пробежаться по тексту данного нормативно-правового акта: http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20100834 Также можете взглянуть и на этот документ: "Инструкция о сборе за владение собаками и (или) использование их в предпринимательской деятельности" утверждена Решением Минского городского Совета депутатов 25 ноября 2004 г. № 1411. Инструкция о сборе за владение собаками и (или) использование их в предпринимательской деятельности разработана на основании Закона Республики Беларусь от 18 ноября 2004 года «О бюджете Республики Беларусь на 2005 год», в соответствии с Общей частью Налогового кодекса Республики Беларусь и определяет порядок исчисления и уплаты сбора за владение собаками и (или) использование их в предпринимательской деятельности (далее – сбор). 2. Плательщиками сбора являются физические лица – владельцы собак, проживающие на территории города Минска (далее – владельцы собак). 3. Объектом налогообложения является владение собаками. 4. Сбор взимается ежемесячно в зависимости от породы собаки по следующим налоговым ставкам: – породы собак с максимальной высотой в холке до 40 сантиметров – 0,15 базовой величины, устанавливаемой Советом Министров Республики Беларусь (далее – базовая величина); – породы собак с максимальной высотой в холке до 70 сантиметров – 0,4 базовой величины; – породы собак с максимальной высотой в холке 70 сантиметров и более, а также породы собак, определенных перечнем потенциально опасных пород собак, утвержденным постановлением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 12 декабря 2001 г. № 40 «О некоторых вопросах разведения, содержания, ввоза в Республику Беларусь, а также обучения владельцев потенциально опасных пород собак» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., № 5, 8/7556), – 1,0 базовой величины. 5. Уплата сбора производится ежемесячно не позднее 15-го числа месяца. 6. Организацию взимания сбора осуществляют жилищно-эксплуатационные организации города Минска. Жилищно-эксплуатационные организации города Минска ежемесячно не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют в налоговый орган отчет о поступлении сбора в произвольной форме. Перечисление средств в бюджет города Минска производится ежемесячно не позднее 22-го числа. 7. Учет поступающего сбора, контроль за правильностью его исчисления, полнотой и своевременностью перечисления осуществляют налоговые органы. 8. Владельцы собак, уклоняющиеся от уплаты сбора, привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Республики Беларусь. 9. Сбор не взимается: – с владельцев собак – инвалидов, для которых содержание собаки-поводыря является жизненной необходимостью; – с владельцев собак – неработающих пенсионеров, инвалидов первой и второй группы при отсутствии совместно проживающих трудоспособных членов семьи, – за одну собаку; – с владельцев собак, проживающих в индивидуальных жилых домах, при условии содержания ими не более одной собаки, не являющейся источником получения дополнительных доходов. 10. Минский городской исполнительный комитет в исключительных случаях, по согласованию с постоянной комиссией Минского городского Совета депутатов по городскому хозяйству, транспорту и связи, имеет право принимать решения о снижении ставок или освобождении граждан от уплаты сбора.Также, возможно Вас просветит и эти ссылки: http://mshp.minsk.by/acts/post28_10_ot30_05_00.htm http://www.levonevski.net/pravo/temy/tema04/glav/docm0775.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 07.07.2007 в 23:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9867





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
194 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55
281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы