Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод регистрация налоги права молодая семья документы продажа оплата раздел жилье льготный кредит приватизация сроки амнистия выселение раздел имущества недвижимость очередь пособие молодой специалист кредит лицензия иск беременность квартира строительство ребенок контракт работа оформление отпуск прописка гражданство оформление документов отработка право имущество ип зарплата льготы распределение наследство долг аренда армия суд брак алименты увольнение декретный отпуск компенсация договор налог общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98668 Опубликовано 09.11.2010 в 10:45

Могу ли я выйти из состава поручителей?

Здравствуйте.В 2009 году я стала поручителем у моего свекра (кредит в ОАО "Беларусбанк" на строительство квартиры сроком на 15 лет). 13 июля 2010 года я расторгла брак с его сыном. Родственные отношения на сегодняшний день с ними меня не связывают. На моем иждевении находится несовершеннолетняя дочь. Я опасаюсь в будущем, то что мне придется погашать задолженность по данному кредиту (если такова возникнет). Могу ли выйти из состава поручителей?Спасибо.

Яковлева Виктория :: Минск


  Ответов: 2

В одностороннем порядке выйти из состава поручителей не получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.11.2010 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Читайте договор поручительства с банком, по общим правилам, установленным 347 ГК, оснований для прекращения поручительства, к сожалению, нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 09.11.2010 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2010 в 11:26

Неужели я обречена на то, чтобы опасаться за свою финансовую сторону на протяжении 15 лет? Я знаю, что свекор не согласится вывести меня из состава поручителей.

Яковлева Виктория :: Минск


  Ответов: 2

Виктория, заключая договор поручительства, Вы должны были понимать, на что идете. Тут не согласие свекра нужно, а банка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.11.2010 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Поймите простую вещь. Поручительство - это не благородный поступок по отношению к родственнику, а принятие на себя обязательств перед банком. Вы не свекру должны денег теперь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 09.11.2010 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98668





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы