Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит зарплата раздел имущество аренда молодой специалист регистрация договор компенсация квартира суд оформление документов распределение льготы долг увольнение армия работа контракт недвижимость пособие отработка общежитие документы отпуск брак гражданство наследство алименты сроки строительство приватизация развод амнистия беременность ребенок декретный отпуск налог право налоги оплата кредит молодая семья иск права продажа раздел имущества лицензия ип очередь жилье выселение прописка оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98663 Опубликовано 09.11.2010 в 10:11

Как правильно развестись, разделить недвижимое имущество?

Добрый день.У меня разногласия с мужем на почве частых выпивок и терроризма с его стороны.Я хочу развестись. Как будут учтены права мои и моих детей на жилплощадь. Какие алименты положены моим детям(я работаю).У нас 2 ребёнка : 5 и 15 лет.Я и 15-летний прописаны в квартире с моими родителями (44 кв.м приватизирована на папу; прописаны :мама, папа, я(дочь) и внук (мой сын 15 лет).Муж и 5-летний ребёнок прописаны в квартире мужа (куплена в браке, оформлена на мужа 49,9 кв.м).

Людмила :: Минск


Ключевые слова: развд

  Ответов: 1

алименты - 33% от доходов мужа. квартира, купленная в браке - пополам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.11.2010 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2010 в 13:09

А в том случае, если муж против развода ?И уточнения : квартира была куплена путём продажи квартиры его родителей. Сделка оформлялась как купля продажа-не обмен? Т.е. можно считать деньги его родителей.

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

алименты взыскиваются в судебном порядке при возникновения желания или необходимости. мнение плательщика не учитывается. квартира, как и другое имущество, приобретенные не за счет средств семейного бюджета, если это документально оформлено, не считаются совместно нажитыми и не подлежат разделу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.11.2010 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2010 в 13:12

Т.е. раздел квартиры попалам и неважно, что дети 2 ребёнка останутся жить со мной? А муж - 1 человек.

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

а вообще, имущество принадлежит собственникам его приобретавшим. и делится между ними. дети приобрести собственность не могут. они могут ее получить. в наследство или в дар. но такое имущество в принципе не делится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.11.2010 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98663





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы