Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 202327
 Всего ответов: 228141
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит строительство аренда налог недвижимость беременность кредит право пособие сроки выселение алименты приватизация работа общежитие отработка брак молодой специалист оформление налоги льготы компенсация контракт документы прописка договор наследство армия увольнение очередь жилье оформление документов продажа иск распределение декретный отпуск ип молодая семья квартира имущество ребенок регистрация гражданство отпуск долг раздел суд развод раздел имущества лицензия зарплата амнистия права оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98652 Опубликовано 09.11.2010 в 08:35

уменшить иск

Добрый день. Нужен совет. В конце 2009 года взял в МТБ банке валютный кредит. Исправно его платил, пока не попал под следствие и меня арестовали. До суда под следствием находился около полугода. В зале суда меня освободили и прибыв домой я узнал, что мне от МТБ-банка выставлен иск на сумму просроченных платежей, пени, штрафов и весь основной долг. Представители банка мне на встречу не пошли, требуют погасить всю задолженность сразу. У меня такой возможности нет. По немногу гасить я могу. Могу ли я написать в суд какое либо хадатайство, чтобы мне посчитали не всю сумму выставляемую банком, а только сумму на тот момент когда меня поместили в следственный изолятор. Если да, то подскажите пожалуйста в какой форме и как правильно это пишется и необходимо ли эту сумму самому высчитывать. Зоранее благодарен за оказанную помощь!

Геннадий :: г.Мосты


  Ответов: 1

Геннадий, если решение судом еще не вынесено и дело на стадии рассмотрения, рекомендую сделать следующее: написать ходатайство в суд в соответствии со ст.314 ГК РБ на уменьшение размера пени ввиду её явной несоразмерности. Дополнительно указать то, что вы физически не смогли выполнить свое обязательство. Предложить заключить мировое соглашение и составить график платежей. Если этот график будет согласован банком, суд утвердит это мировое, то вы сможете гасить кредит согласно утвержденному графику. Если же решение уже вынесено, то суд, вынесший решение имеет право с учетом вашего имущественного положения отсрочить или рассрочить его исполнение или изменить способ взыскания (ст. 329 ГПК РБ). В любом случае в суд пишите ходатайство в простой письменной форме в шапке указываете наименование суда, № дела, ФИО судьи, полное наименование истца и ответчика , а затем излагаете в описательной части все ваше требования и доводы со ссылкой на конкретные статьи (например, на те, которые я Вам указал). В резолютивной части пишите о том, что вы просите у суда. И к ходатайтству прикладываете документы (например, подтверждающие ваш арест и нахождение под следствием и т.д.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 09.11.2010 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98652





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3368 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1369 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
102 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
93 ответов
50 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
79 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
45 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290810 Вердеш Анас...16.12.18 в 15:51
290812Анна Кожанов...16.12.18 в 15:29
290390Демидовкая Т...16.12.18 в 15:10
290780Рабчук Елена16.12.18 в 14:01
290804Татьяна16.12.18 в 13:58
290796Иванова Ольга16.12.18 в 12:17
290797Юлия Голыня16.12.18 в 11:30
290802Александра16.12.18 в 08:33
290798Пачко Ольга16.12.18 в 06:32
290791Шашорк Ирина15.12.18 в 23:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы