Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201333
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт молодая семья пособие гражданство кредит продажа зарплата раздел наследство общежитие алименты имущество приватизация ип иск очередь армия беременность лицензия амнистия отпуск брак раздел имущества налоги распределение квартира молодой специалист развод оплата декретный отпуск оформление документов жилье права строительство суд ребенок налог долг договор увольнение оформление сроки выселение регистрация работа документы льготный кредит прописка льготы компенсация аренда недвижимость право отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98649 Опубликовано 09.11.2010 в 02:10

Как вернуть деньги или ноутбук ?

В торговой точке приобретен ноутбук. По прошествии 7 месяцев эксплуатации испортился. Обратился к продавцу. Т.к. это в 50 км. от Минска то продавец за свой счет отвез в официальный авторизированный СЦ. Сразу принять в ремонт отказались. На что им были написаны заявления на имя руководителя и запись в книге жалоб и предложений. Пришел положительный ответ что сц берет в ремонт. Аппарат находится в сц 40 дней. Копии писем (ответов сц) и квитанции о приемке в сц на руках. Что делать и как это отразится на продавце.если подать в суд на сц? Аппарат куплен через официальную розничную сеть, у официального импортера в РБ.,

Петров Леонид :: Минск


  Ответов: 1

Можете направить сервис-центру (ремонтному организации) претензию с требованием о незамедлительном и безвозмездном устранении недостатков товара (ст.22 ЗоЗПП) и выплате неустойки за просрочку данного требования (п.1 ст.26 ЗоЗПП), и по истечения устранного Вами в претензии срока обратиться в суд с указанными требованиями + компенсация морального вреда (ст.18 ЗоЗПП). На продавце это не отразиться, так как требования все будут заявлены к ремонтной организации. Только внимательно читайте квитанцию, иногда в ней мелким шрифтом прописывают очень неприятные условия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 09.11.2010 в 07:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98649





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы