Вопрос № 98634 Опубликовано 08.11.2010 в 23:14

Куда подать иск о разводе, если у мужа нет регистрации

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,если у мужа нет регистрации, в какой суд подавать иск о разводе, он нигде не работает, проживает со мной, т.к. ему некуда идти, да и не уходит, какой адрес писать в иске? И второй вопрос: может можно признать брак недействительным, т.к. на момент регистрации брака у него не было прописки. Подскажите как быть. Спасибо.

Горбачева Наталья :: Гомель

Ключевые слова: просрочена регитрация по месту жительства

  Ответов: 1

1. Иск по своему месту жительства 2. Недействительным признать нельзя  

Дмитрий :: 08.11.2010 в 23:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2010 в 18:19

Какой адрес указывать в графе проживания мужа, если я не знаю где он проводит время: не работает, пьет, иногда вижу на скамейке.Какие основания нужны для лишения родительских прав?

Горбачева Наталья :: Гомель

  Ответов: 1

Адрес свой. Основания для лишения родительских прав: Родители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что:они уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка;они злоупотребляют родительскими правами и (или) жестоко обращаются с ребенком;они ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка;они отказались от ребенка и подали письменное заявление о согласии на усыновление при их раздельном проживании с ребенком;в течение шестимесячного срока после отобрания у них ребенка по решению комиссии по делам несовершеннолетних районного, городского исполнительного комитета, местной администрации района в городе по месту нахождения ребенка не отпали причины, послужившие основанием для отобрания у них ребенка, указанные в части первой статьи 851 настоящего Кодекса.  

Сергей Магонов :: 10.11.2010 в 13:03