Вопрос № 98631 Опубликовано 08.11.2010 в 22:05

увольнение не по согласию сторон

Я мама двоих детей 2.11 и 3.11 года. Находилась в декретном отпуске 4 года. До декретного работала в аптеке, на которую нужно ехать 1.5 часа. За год до окончания декретного, обращалась в отдел кадров с заявлением, чтобы меня перевели в аптеку, которая находится в моём районе, т.к. маленькие дети и их нужно успеть привести в садик, успеть на работу к 8.30, а так же забрать их. Заявление было принято. Через год я опять обратилась с той же просьбой, мне предложили другую аптеку, до которой нужно добираться 1.20. Меня такой вариант не устроил. Я обращалась в аптеку лично к заведующей, которая находится по близости, но заведующая сказала, что не готова принять меня, хотя аптека нуждалась в специалисте. Аптека является филиалом этой же организации. Я решила уволиться, но меня не увольняют, т.к. подписан контракт ещё на год. Подскажите, как я могу уволиться.

Лена :: Минск

  Ответов: 1

Аптеки расположены в одном населенном пункте? Если нет, то смените место регистрации и Вас уволят в связи с переменой месте жительства.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.11.2010 в 07:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2010 в 08:55

аптеки в одном населенном пункте, но в разных районах

Лена :: Минск

  Ответов: 2

Тогда вряд ли найдутся основания. Хотя попробуйте обратиться с иском в суд и доказывать уважительность Ваших причин для увольнения.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.11.2010 в 23:21

Тогда вряд ли найдутся основания. Хотя попробуйте обратиться с иском в суд и доказывать уважительность Ваших причин для увольнения.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.11.2010 в 23:21