Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194691
 Всего ответов: 219871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение зарплата прописка компенсация долг оплата ребенок строительство оформление документов имущество ип льготный кредит лицензия аренда очередь суд кредит регистрация распределение работа налоги права брак алименты гражданство выселение раздел раздел имущества сроки наследство иск амнистия развод недвижимость договор документы жилье продажа пособие молодой специалист беременность декретный отпуск армия приватизация налог контракт право молодая семья отпуск квартира отработка льготы общежитие оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98613 Опубликовано 08.11.2010 в 20:07

Ввоз стиральной машины в РБ из Европы.

Здравствуйте!Растолкуйте порядок ввоза в РБ из Польши стиральной машины. Вроде бы это личное имущество и однократный ввоз налогом не облагается, и в то же время аппарат весит более 35 кг. Какие условия применяются в данном случае?

Dariya :: Minsk


  Ответов: 1

1. Оплата производится в виде совокупного таможенного платежа, количественно равного сумме ввозной таможенной пошлины (ставка 0% или 15 % (в зависимости от емкости сухого белья - http://tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/ett84.aspx дя 8450)) и налога на добавленную стоимость (20% от суммы таможенной стоимости и ввозной таможенной пошлины). Также подлежит уплате таможенный сбор в размере, эквивалентном 5 евро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.11.2010 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2011 в 15:28

Здравствуйте!Растолкуйте порядок ввоза в РБ из Польши стиральной машины. Вроде бы это личное имущество и однократный ввоз налогом не облагается, и в то же время аппарат весит более 35 кг. Какие условия применяются в данном случае?Dariya :: Minsk Ответов: 11. Оплата производится в виде совокупного таможенного платежа, количественно равного сумме ввозной таможенной пошлины (ставка 0% или 15 % (в зависимости от емкости сухого белья - http://tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/ett84.aspx дя 8450)) и налога на добавленную стоимость (20% от суммы таможенной стоимости и ввозной таможенной пошлины). Также подлежит уплате таможенный сбор в размере, эквивалентном 5 евро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет @ltruist, tamagent.biz :: 09.11.2010 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить................................................................................................... Вопрос: Вот вы расписали как должен заплатить юридическое лицо, но я же физическое лицо и я ввожу эту стиральную машину для личного пользования, разве НДС должен с меня взиматься?

Мацкевич :: Брест


  Ответов: 1

Так платит физ. лицо при ввозе неделимых товаров (весом свыше 35 кг) для личного пользования с 06.07.2010 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.01.2011 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98613





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18
281413Касьяник Юли...23.04.18 в 19:14
281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы