Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата развод армия налог долг лицензия оплата общежитие компенсация очередь отпуск оформление документов ип суд амнистия увольнение аренда сроки брак декретный отпуск алименты молодая семья недвижимость право раздел выселение пособие права жилье квартира имущество налоги продажа льготы прописка ребенок распределение льготный кредит работа договор раздел имущества иск оформление документы контракт строительство наследство регистрация беременность гражданство кредит молодой специалист приватизация отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98592 Опубликовано 08.11.2010 в 17:54

Жена подала на развод и увезла без моего согласия нашу 7-летнюю дочь в Египет

Жена подала на развод и увезла без моего согласия нашу 7-летнюю дочь в Египет. Почти не выходит на связь, я не знаю ни адреса, по которому живет моя дочь, ни номера телефона. Не имею возможности с ней поговорить и узнать как она там живет. Жена выходит замуж за араба, гражданина Египта, который намного ее старше. Она будет устаривать там свою личную жизнь. Требует от меня разрешение на выезд ребенка за границу на ПМЖ. Я такое разрешение давать категорически не хочу. Сейчас нам предоставлен судом 3-х месячный срок на примерение и уже месяц как она увезла дочь по туристической визе в Египет. 1. Что будет, если она не привезет дочь обратно в Беларусь по истечению 3х месяцев туристической визы? Она ведь нарушит законодательство? Как санкции будут в отношении ее? 2. Что мне предпринять, чтобы дочь осталась в Беларуси, продолжила учебу в школе (жена забрала ее в середине учебного года 1 класс)? 3. Следует ли мне написать заявление в милицию, орагны опеки и попечительтва о том, что дочь вывезена без моего согласия и жена скрывает и прячет ее, не давая адреса и телефона, препятствует общению не только со мной, родным отцом, но и бабушками, с которыми дочь была очень близка и вместе проживала?Возможно вопросов слишком много, тогда подскажите, где в Минске я могу получить квалифицированную помощь юриста по семейным вопросам? Заранее спасибо! p.s. Я считаю, что моей дочери не следует жить и учиться в чужой стране такой как Египет, я не могу предсказать как скажется на ней влияние ее нового мужа араба, который намного старше жены. считаю, что жена не в состоянии строить свою новую личную жизнь и правильно заботиться и воспитывать нашу дочь в мусульманской стране!!! Я считаю, что дочери будет лучше и правильнее жить в Беларуси!!!

Николай :: Минск


  Ответов: 1

1. Ничего особенного не будет - все возможные последствия зависят от Вас. 2. Запретить выезд ребенка за границу в судебном порядке. 3. В милицию - не стоит, в органы опеки - возможно ,в суд - обязательно. 4. Думаю, жена Ваша к лету, если не раньше, вернется из арабского "рая" - там отнюдь не так хорош, как всем думается по выезде. Тем более что золотой век Египта закончился задолго до рождения Христа, и сейчас это весьма убогая и нищая страна. 5. Звоните, попробуем оставить ребенка на родине. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.11.2010 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98592





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы