Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство кредит аренда суд оформление документов оформление компенсация пособие ип квартира гражданство раздел алименты прописка льготы контракт раздел имущества регистрация документы иск армия брак распределение налоги долг отпуск наследство общежитие оплата амнистия молодой специалист молодая семья лицензия имущество договор недвижимость отработка приватизация увольнение жилье выселение зарплата развод право очередь продажа налог ребенок льготный кредит работа декретный отпуск права беременность сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98590 Опубликовано 08.11.2010 в 17:44

Дьготы при начислении подоходного налога

Дочь (19 лет)учится в Вузе, бюджет.Имею ли я льготы при начислении подоходного налога?

Петрова Ирина :: Минск


  Ответов: 2

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.11.2010 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваша дочь по отношению к Вам является иждивенцем, поэтому Вы вправе на применение стандартного налогового вычета в размере 75000 белорусских рублей в месяц (ст.164 НК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.11.2010 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2010 в 21:15

Спасибо.Хотелось бы уточнить: если я разведена, воспитываю дочь одна, то вычет все равно составляет 75000?

Петрова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Вычет все равно предосталвяется обоим родителям. С 1 января 2011 года вычет будет составлять 81,000 руб :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.11.2010 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2010 в 22:09

Сергей, правильно ли я поняла: налог=(облагаемый доход - (270000+75000))*12/100Естественно я получаю < 1 млн. руб. в месяц.Нужна справка с места учебы дочери + копия свид. о рождении?Спасибо.

Петрова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Хоть я и не Сергей, но отвечу. Вы верно рассчитали. Да, нужна справка из учебного заведения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.11.2010 в 08:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98590





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы