Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187836
 Всего ответов: 212259
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение льготы право брак недвижимость выселение налог наследство развод работа отработка алименты гражданство оплата документы декретный отпуск договор кредит отпуск армия раздел имущества прописка льготный кредит контракт лицензия права приватизация квартира долг молодой специалист компенсация иск ребенок оформление ип строительство раздел регистрация увольнение жилье пособие продажа беременность имущество общежитие оформление документов аренда суд налоги молодая семья амнистия зарплата очередь сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98590 Опубликовано 08.11.2010 в 17:44

Дьготы при начислении подоходного налога

Дочь (19 лет)учится в Вузе, бюджет.Имею ли я льготы при начислении подоходного налога?

Петрова Ирина :: Минск


  Ответов: 2

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.11.2010 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваша дочь по отношению к Вам является иждивенцем, поэтому Вы вправе на применение стандартного налогового вычета в размере 75000 белорусских рублей в месяц (ст.164 НК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.11.2010 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2010 в 21:15

Спасибо.Хотелось бы уточнить: если я разведена, воспитываю дочь одна, то вычет все равно составляет 75000?

Петрова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Вычет все равно предосталвяется обоим родителям. С 1 января 2011 года вычет будет составлять 81,000 руб :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.11.2010 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2010 в 22:09

Сергей, правильно ли я поняла: налог=(облагаемый доход - (270000+75000))*12/100Естественно я получаю < 1 млн. руб. в месяц.Нужна справка с места учебы дочери + копия свид. о рождении?Спасибо.

Петрова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Хоть я и не Сергей, но отвечу. Вы верно рассчитали. Да, нужна справка из учебного заведения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 09.11.2010 в 08:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98590





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы