Вопрос № 98590 Опубликовано 08.11.2010 в 17:44

Дьготы при начислении подоходного налога

Дочь (19 лет)учится в Вузе, бюджет.Имею ли я льготы при начислении подоходного налога?

Петрова Ирина :: Минск

  Ответов: 2

нет  

просто адвокат :: 08.11.2010 в 17:45

Ваша дочь по отношению к Вам является иждивенцем, поэтому Вы вправе на применение стандартного налогового вычета в размере 75000 белорусских рублей в месяц (ст.164 НК)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.11.2010 в 17:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2010 в 21:15

Спасибо.Хотелось бы уточнить: если я разведена, воспитываю дочь одна, то вычет все равно составляет 75000?

Петрова Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Вычет все равно предосталвяется обоим родителям. С 1 января 2011 года вычет будет составлять 81,000 руб  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.11.2010 в 21:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2010 в 22:09

Сергей, правильно ли я поняла: налог=(облагаемый доход - (270000+75000))*12/100Естественно я получаю < 1 млн. руб. в месяц.Нужна справка с места учебы дочери + копия свид. о рождении?Спасибо.

Петрова Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Хоть я и не Сергей, но отвечу. Вы верно рассчитали. Да, нужна справка из учебного заведения.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.11.2010 в 08:04