Вопрос № 98588 Опубликовано 08.11.2010 в 17:39

На каких основаниях я имею право стать на очередь

На каких основаниях я имею право стать на очередь? На данный момент проживаю с родителями в трехкомнатной квартире. Своего жилья не имею. Можно ли стать на очередь если я пропишусь по договору найму без права собственности. Или существуют другие варианты?

Алекса :: Минск

  Ответов: 1

Все основания постановки на учет нуждающихся см. в п. 3 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 Где Вы собираетесь регистрироваться по договору найма?? Если в том населенном пункте, где проживаете и обеспечены 15 м, то Вас не примут на учет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.11.2010 в 18:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2010 в 08:43

Подскажите может есть все-таки какие-нибудь обходные- законные пути стать на очередь для получения жилья????

Алекса :: Минск

  Ответов: 1

Выходите замуж за супруга, у которого нет своего жилья. Всего проблем- то.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.11.2010 в 09:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2010 в 10:27

Значит если я пропишусь у тети..или так где по договору найма без права собственности, все равно я не являюсь нуждающейся?...А какие еще есть варианты, с учетом того что вариант Замужество безусловно это вариант самый главный???

Алекса :: Минск

  Ответов: 1

Договор найма Вас спасет в том случае, есди это будет в др. населенном пункте. Др. вариантов я не вижу  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.11.2010 в 11:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2010 в 16:14

Договор найма Вас спасет в том случае, если это будет в др. населенном пункте??????? Что значит в др.населенном пункте

Алекса :: Минск

  Ответов: 1

Неужели Вы не знаете что такое населенный пункт??? Грубо говоря, каждый город, поселок, деревня - это разные населенные пункты.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.11.2010 в 17:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2010 в 16:15

Договор найма Вас спасет в том случае, если это будет в др. населенном пункте??????? Что значит в др.населенном пункте

Алекса :: Минск

  Ответов: 1

ответил  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.11.2010 в 18:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2010 в 10:28

Значит если я пропишусь у тети..или так где по договору найма без права собственности, все равно я не являюсь нуждающейся?...А какие еще есть варианты, с учетом того что вариант Замужество безусловно это вариант самый главный???

Алекса :: Минск

  Ответов: 1

ответил  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.11.2010 в 09:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2010 в 10:33

Значит если я пропишусь у тети..или так где по договору найма без права собственности, все равно я не являюсь нуждающейся?...А какие еще есть варианты, с учетом того что вариант Замужество безусловно это вариант самый главный???

Алекса :: Минск

  Ответов: 1

ответил  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.11.2010 в 11:15