Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие суд прописка отпуск имущество аренда работа документы право налоги молодая семья армия договор очередь зарплата кредит жилье раздел компенсация наследство налог ребенок льготы ип квартира беременность гражданство оформление недвижимость оплата сроки алименты права развод декретный отпуск амнистия льготный кредит продажа регистрация брак контракт раздел имущества распределение иск приватизация общежитие лицензия увольнение выселение строительство оформление документов молодой специалист долг отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98586 Опубликовано 08.11.2010 в 17:37

Как правильно должно быть оформлено удостоверение о госрегистрации

Разделен пай в 2-ухкомнатной квартире между бывшим супругом,мною и дочерью(т.к. у нее были чеки "жилье")в 2006 году,определен порядок пользования квартирой. В 2007 году квартира разделена как кооперативная,те же комнаты выделены в пользование. Квартира в собственности не находится,доли в квартире не выделены. Бывший супруг поличил свидетельство о госрегистрации: 1.государственная регистрация создания эксплуатируемого изолированного помещения. 2. государственная регистрация возникновение права собственности на изолированное помещение (указана его доля согласно выделенному ему паенакоплению). Правомерен ли 1-ый пункт и является ли зарегистрированная доли в праве собственности на квартиру. Может ли он еще зарегистрировать свою комнату?Как правильно должно быть оформлено удостоверение о госрегистрации?Если удостоверение оспорить, то останется решение суда о разделе кооперативной квартиры. Я хочу оставить за своей комнатой статус ЖСК.Имеет ли право Суд выделять в этом случае доли в квартире,изменять их и выделять комнаты в собственность и назначать денежную компенсацию за несоответсвие долей. (разделенные паенакопления соответствуют площади занимаемых комнат).Если да, может ли быть выдано новое свидетельство о госрегистрации?

Катя :: Минск


  Ответов: 1

простите а "статус ЖСК" это как? ваш бывший сделал то что делает любой разумный человек - оформил право собственности на долю в имуществе кооператива, что совершенно не противоречит законодательству. а свидетельства в данном случае и должно быть два - первое о выделении части из целого второе определение собственника этой части. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.11.2010 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2010 в 17:56

Решением суда разделены паенакопления между мной, бывшим супругом и дочерью(использовались ее чеки жилье в погашении пая). Определен порядок пользования квартирой. Квартира в собственность не оформлена. Решением следующего суда 2-ухкомнатная квартира разделена как кооперативная. выделены в пользование те же комнаты. Бывший супруг получил в агентстве свидетельство о государственной регистрации: 1.государственная регистрация создания эксплуатируемого изолированного помещения. 2. государственная регистрация возникновение права собственности на изолированное помещение (указана его доля согласно выделенному ему паенакоплению).

катя :: минск


  Ответов: 1

вопрос вы так и не сформулировали :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 18.11.2010 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2010 в 21:37

дополнение к вопросу выше.истец подал иск разделить квартиру как объект собственности, выделить в собственность комнаты,места общего пользования оставить в общей долевой собственности. Имеет ли право суд выделять доли в квартире, истец требовать уменьшения долей и денежную компенсацию за них. Если иск удовлетворят, то по какой стоимости квартиры(рыночная, действительная, остаточная)будет взискиваться в доход государства пошлина и каков ее процент ( 5% ??)

катя :: минск


  Ответов: 1

имеет, рыночная, 5% :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 18.11.2010 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98586





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
105 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы