Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186859
 Всего ответов: 211199
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение пособие раздел имущества аренда декретный отпуск приватизация контракт документы налоги продажа жилье амнистия суд алименты регистрация ребенок общежитие работа имущество льготы квартира гражданство сроки оплата зарплата налог брак лицензия наследство молодой специалист распределение беременность оформление увольнение строительство раздел прописка иск отпуск оформление документов молодая семья долг договор недвижимость права развод льготный кредит компенсация отработка ип очередь право армия кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98558 Опубликовано 08.11.2010 в 15:06

Нужно ли регистрировать книгу кассира-операциониста

Нужно ли регистрировать книгу кассира-операциониста в налоговой? Регистрировали КСА, ничего про книгу не сказали.

оля :: минск


  Ответов: 1

Согласно п. 4, 9, 11 Инструкции о порядке использования юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями кассовых суммирующих аппаратов, специальных компьютерных систем, билетопечатающих машин, таксометров для приема наличных денежных средств и (или) банковских пластиковых карточек в качестве средства осуществления расчетов на территории Республики Беларусь при продаже товаров, выполнении работ и оказании услуг Утвержденной Постановлением Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 09.09.2004 N 103Аппараты и системы, за исключением используемых в своей деятельности Национальным банком Республики Беларусь и банками, подлежат регистрации в инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь (далее - инспекции МНС) по месту постановки на учет юридического лица или индивидуального предпринимателя.На каждый аппарат и (или) систему (за исключением аппаратов и систем, используемых в своей деятельности Национальным банком Республики Беларусь, банками, организациями республиканского унитарного предприятия электросвязи "Белтелеком", индивидуальными предпринимателями - плательщиками единого налога, Белорусской железной дорогой, использующей межгосударственную автоматизированную систему управления "Экспресс", республиканским унитарным предприятием "Центральное агентство воздушных сообщений", использующим автоматизированную систему учета и оформления услуг авиаперевозок "СУРОК-АУРА") ведется книга кассира-операциониста по форме согласно приложению 1.Книга кассира-операциониста предназначена для ежедневной контрольной регистрации показаний накапливающих денежных счетчиков (денежных оборотов) аппарата, системы и должна быть прошнурована, пронумерована и скреплена подписями руководителя организации и лица, осуществляющего руководство бухгалтерским учетом в организации, и печатью организации либо подписью индивидуального предпринимателя.Записи в книге кассира-операциониста производятся ежедневно в хронологическом порядке, перьевой или шариковой ручкой, без помарок. В начале рабочего дня (смены) производится запись даты и показаний накапливающих денежных счетчиков (денежных оборотов) аппарата, системы на начало рабочего дня (смены). По окончании рабочего дня (смены) производится заполнение остальных реквизитов, предусмотренных формой книги кассира-операциониста. Внесение в книгу кассира-операциониста исправлений должно оговариваться и заверяться подписями кассира либо иного лица, уполномоченного осуществлять прием наличных денежных средств, и руководителя организации или уполномоченного им лица, индивидуального предпринимателя.Суммы денежных средств, снятые с банковских пластиковых карточек и проведенные через аппарат или систему, отражаются в книге кассира-операциониста отдельной строкой в конце рабочего дня.Юридические лица и индивидуальные предприниматели (за исключением индивидуальных предпринимателей - плательщиков единого налога), использующие аппараты и (или) системы, обязаны обеспечить наличие в месте установки аппаратов и систем (за исключением таксометров) книги кассира-операциониста и документов, подтверждающих выдачу кассиру, иному уполномоченному лицу перед началом рабочего дня (смены) наличных денежных средств авансом для расходных операций в размере и порядке, установленных законодательством Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 13.11.2010 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98558





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы