Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178072
 Всего ответов: 201215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак работа армия строительство недвижимость гражданство права отпуск оформление документов выселение пособие развод наследство раздел имущества договор контракт ип иск имущество компенсация лицензия алименты прописка льготы оформление аренда кредит право молодой специалист налог общежитие распределение оплата отработка суд сроки долг молодая семья документы ребенок продажа регистрация квартира раздел беременность жилье льготный кредит налоги увольнение очередь амнистия декретный отпуск приватизация зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98557 Опубликовано 08.11.2010 в 15:03

государственные органы по обращению граждан

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за помощью, подскажите пожалуйста куда мне необходимо обратиться по моей ситуации:по уголовному делу в отношении меня были даны заведомо ложные показания лицами, которые в последствии дали провдивые показания, и указали причины почему они давали ложные показания ( в том числе и потому что заставил следователь), я писала заявления о возбуждении угол. дел за заведомо ложные показания, однако ни прокуратурой, ни судом не принято это во внимание. А я из-за этих показаний находилась в СИЗО 4 месяца. Подскажите, пожалуйста куда мне обратиться. С уважением,спасибо.

Шевко Наталья :: Бобруйск


  Ответов: 2

в генеральную прокуратуру Республики Беларусь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.11.2010 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Куда конкретно Вы писали заявление, какое конкретно решение и кем принято (постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, скорее всего)? Что сейчас с делом, по которому Вы являлись\являетесь обвиняемой? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 08.11.2010 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2010 в 12:55

Уточняю по вопросу 98557.Мой приговор вступил в силу по кассационной жалобе. ст 424 УК РБ, на рассмотрении меня никто не слушал и доводы считаю не проверены. А по ситуации с заявлениями за заведомо ложный донос: я писала заявления в прокуратуру Центрального района, через почти полгода по моей просьбе ответить на мои заявления, дали ответ что направили в Ген. прокуратуру, а следователь сказал, что это оценит суд. И все. Мне не нужно когото наказать, нет этой цели, однако не понятно почему заведомо ложные показания остались без рассмотрения. Например: Одна дама оговорив меня, якобы передала огромную сумму денег призналась, что вовсе не мне их давала и со мной вовсе не встречалась, и отдала другому человеку. Эти показания она дала и на предварительном следствии и в суде. Так почему можно сегодня так изпачкать человека и оставаться безнаказанным?Я не знаю куда и стоит ли обращаться? С уважением,Спасибо.

Шевко Наталья :: Бобруйск


  Ответов: 1

Короче, я мало что понял, но попытаюсь ответить. Нужно смотреть, дал ли суд в приговоре оценку противоречиям в показаниях "дамы", возможно, ее показания в любом виде не играют большой роли. Если действительно лицом были даны противоречащие друг другу показания (принципиально противоречащие, а не в мелочах), суд должен был направить в прокуратуру определение, там бы уже решали, есть ли состав преступления. Обратите внимание, что показания должны быть ЗАВЕДОМО ложными, люди могут добросовестно ошибаться, их пояснения могут неточно записать. Если хотите, пишите в РУВД или районную прокуратуру по месту совершения преступления (район, в котором находится место допроса). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 09.11.2010 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2010 в 17:08

Спасибо, Евгений! О противоречиях:Они существенны пример все из того же уг. дела, но другой эпизод: мужчина дает показания, что якобы я вымогала у него энную сумму денег (очень большую), но он не отдал. Это показания первого допроса. Позже - он отказывается и объясняет еще на предварительном следствии, что его вызвал следователь дал бумагу, продиктовал заявление и сказал, что если он не даст таких показаний, то у него отнимут квартиру, от страха он и написал.(не дословно, приблизительно). И это не один случай.Я несколько раз заявляла ходатайства о вызове его в суд для дачи показаний, НО....Как считаете существенными противоречия? Подскажите куда можно обратиться и как правильно на решение кассационной инстанции?С уважением,Спасибо.

Шевко Наталья :: Бобруйск


  Ответов: 1

По поводу показаний. В Вашем примере, я уверен, состав преступления у свидетеля не усмотрят, так как не докажут ни злоупотребление следователя, ни факт факт его отсутствия и дачу заведомо ложных показаний. Следователи разобрались и ладно. Я так понимаю, первоначальные показания в основу обвинения не попали, коль они изменились в Вашу пользу. Какой суд рассматривал дело по кассации? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 09.11.2010 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2010 в 10:01

Спасибо, Евгений за ответ. Просто такая манера допроса была на всем этапе, и в суде в приговоре взято за основу показания якобы первоначальные на предварительном следствии. Но нет ни одних показаний, которые бы не менялись, какие именно и почему именно эти (получается те которые выгодны) взяты за основу, когда логически даже не вяжется одно с другим не понятно. Вот например: мне назначено выплачивать компенсацию за моральный вред потерпевшему. Описываю - "потерпевшие" признаны, как лица которым не досталось квартир, но они очень хотели построить их. Очень, надеялись. Тем не менее перед этими "потерпевшими" есть другие люди, которые по очереди регистрировали свои заявления и по очереди им предоставлено право на заключение договора. Так простите, как же мне надо было действовать? У кого больше желание? Все якобы потерпевшие, взяты из журнала регистраций заявлений, то есть "потерпевшие" не обращались в органы самостоятельно, о том что им было отказано в регистрации заявлений. Их просто вызвали и аналогично они написали, их количество существенно сократилось на суде, когда якобы потерпевшие рассказали как их вызвали и что они прекрасно понимают, что заявления подали поздно и не проходили по очереди. А в мои обязанности входила вообще лишь регистрация заявлений, и все "потерпевшие" были зарегистрированы по очереди и ни один претензий по поводу регистраций ко мне не имел. Почему их отнесли "потерпевшими" ко мне ????? Мало того один из якобы потерпевших вообще получил квартиру. Всего не напишешь, но вот так..... и что мне делать? Если я знаю, что правда на моей стороне????? Суд по касс-й жалобе Минский городской.

Шевко Наталья :: Бобруйск


  Ответов: 1

Наталья, Вы пишете какие-то обрывочные сведения, не зная дела, никто Вам на эти вопросы не ответит. Приговор этот в Верховный суд обжаловать можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 10.11.2010 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98557





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261206Сергей17.01.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы