Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы квартира лицензия молодая семья работа имущество контракт отработка иск общежитие аренда налоги договор налог беременность ребенок жилье очередь оформление документов право отпуск декретный отпуск продажа недвижимость компенсация приватизация алименты пособие развод льготный кредит оформление долг ип брак права кредит армия гражданство сроки прописка льготы раздел имущества наследство зарплата молодой специалист регистрация раздел суд выселение строительство амнистия оплата увольнение распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98529 Опубликовано 08.11.2010 в 12:47

как получить мебель по договору купли -продаже

Помогите, пожалуйста! 30.07.2010г. заключила договор купли-продажи с ООО "Восток-мебель" на детскую кроватку двухместную и матрац ортопедический с основанием. В договоре написано- поставка в течение 60 рабочих дней. Оформила кредит, исправно его оплачиваю. Привезли только матрац и основание в начале октября, детскую кровать не везут, звоним им каждый день - говорят, позвоните завтра, за 3 месяца ни разу нам сами не позвонили!!! Дети спят на поломанной тахте, и к новым поставщикам обратиться не могу так как оплачиваю кредит по этому договору. Наш поставщик ни разу не извинился за сложившуюся ситуацию. Написала им письмо, где указала новые сроки поставки кроватки, т. к. старые сроки закончились. а их по юридическому адресу нет, письмо вернулось. что делать? могу ли я обратиться в суд-расторгать договор или требовать уплату пени по договору и поставку кроватки , можно ли выиграть какой нибудь моральный вред? СПАСИБО.может быть есть образец искового заявления

Шалай Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Срочно в суд! Исковое заявление в двух экземплярах, копии договорных документов, Вашей претензии и возврат-досыла, пошлину платить не надо. Расторжения договора не требуйте, для него по правилам ст.422 ГК придётся писать ещё одну претензию с даннын требованием, просто: 1)взыскать сумму предварительной оплаты за товар, не переданный продавцом (за вычетом стоимости матраца) и проценты на указанную сумму со ссылкой на ст.24, неустойку - ст.26, и компенсацию морального вреда - ст.18 Закона РБ "О защите прав потребителей". Будут сложности - направьте мне сканированные документы на imeil, но по моим прогнозам слишком поздно... суд Вы выйграете, но денег не получите. Я сейчас просто собираю пострадавших и провожу через суд, чтобы потом обратиться в милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 08.11.2010 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2010 в 17:53

Оказались точно в такой же ситуации!То же обратились в эту фирму за теми же кроватями. Тоже взяли кредит.Что сейчас делать? Писать претензию и ждать ,чтобы она вернулась обратно? или обращаться в суд?

Гницевич Анна :: Минск


  Ответов: 1

В отношении директора и учредителя фирмы, насколько мне известно, уже возбудили уголовное дело, находящее в производстве СУ ПР ГУВД Мингорисполкома, попробуйте обратиться туда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 07.12.2010 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98529





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
145 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
39 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 20:42
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы