Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье распределение беременность права льготы пособие долг оплата недвижимость льготный кредит общежитие договор армия молодой специалист отпуск наследство отработка кредит брак строительство выселение ип очередь оформление лицензия раздел имущества иск молодая семья сроки контракт суд раздел документы увольнение приватизация оформление документов аренда имущество декретный отпуск гражданство работа алименты прописка регистрация продажа квартира компенсация зарплата налог право развод налоги амнистия ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98519 Опубликовано 08.11.2010 в 11:41

Образец заявления о признании недееспособности

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,где можно найти(образец) написания Заявления о признании недееспособности?

Пильников Николай :: Минск


  Ответов: 1

В __________________районный (городской) суд ___________________________________области от _________________________________________ ( Ф.И.О., год рождения, адрес) Заинтересованное лицо: районный (городской) отдел здравоохранения __________________________________________________ (адрес)ЗАЯВЛЕНИЕо признании гражданина недееспособнымПроживающий (ая) вместе со мной ______________________________________________________________ (указать Ф.И.О. лица, в отношении которого ставится вопрос о признании ______________________________________________________________________ с «___» _____г. является инвалидом _____ недееспособным, и родственное отношение к нему заявителя) ____ группы в связи с ____________________________________________ заболеванием. (указать характер) Из-за болезни он (она) не может понимать значения своих дей¬ствий, руководить ими и нуждается в опеке________________________________________________________________________________________ (изложить обстоятельства, .свидетельствующие об умственном расстройстве, вследствие которою лицо не может _______________________________________________________________. понимать значения своих действий и руководить ими )В соответствии со ст. 29 ГК, ст. 373, 374 ГПК и руководству¬ясь ст. 6 ГПК,ПРОШУ:1. Признать недееспособным ____________________________________________________________________ (Ф.И..О. лица, в отношении которого ставится вопрос о признании недееспособным, место и год его рождения)2. Истребовать выписку из истории болезни.3. Назначить судебно-психиатрическую экспертизу.Приложение:1. Копия свидетельства о рождении.2. Справка о пенсии.3. Квитанция об уплате госпошлины.4. Копия заявления для заинтересованного лица.Дата Подпись :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.11.2010 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2012 в 12:11

Хотим признать дедушку недееспособным, но утеряно свидетельство о его рождении. Т.к. родом он из России, восстанавливать свидетельство проблематично.Как быть?

Сколубович Елена Михайловна :: г. Минск


  Ответов: 1

Восстанавливайте. Пробуйте по крайней мере :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.04.2012 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2016 в 19:02

Добрый день, пришлите пожалуйста образец заявления о признании недееспособным 2016. Спасибо.

Трофимчик Андрей :: Солигорск


  Ответов: 1

Этот образец подойдёт и для 2016 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 15.04.2016 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98519





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы