Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178261
 Всего ответов: 201375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод зарплата работа льготы выселение увольнение кредит оформление документов приватизация жилье компенсация пособие оплата молодой специалист ип беременность квартира строительство суд сроки молодая семья амнистия прописка регистрация ребенок брак распределение документы продажа оформление право раздел имущества гражданство контракт договор налоги армия общежитие иск наследство лицензия долг права декретный отпуск недвижимость алименты отработка очередь раздел имущество аренда налог льготный кредит отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98510 Опубликовано 08.11.2010 в 10:44

Как доказать, что я не открывал компании и не был директором?

Добрый день. Я из Минска,вопрос такой… Кто-то воспользовался моими документами (думаю только ксерокопией паспорта, других шансов не могло быть) и оформил компанию (я оказался директором), прогнал деньги (оч много) и мне теперь надо доказывать, что я не имею отношения к этим делам. Я очень надеюсь, что следствие разберется, но сейчас я в полном ужасе.Подскажите, пожалуйста, как вообще такое могло случиться, что за процедура регистрации была без меня?Насколько надежны процедуры проверки подписи? Я очень боюсь, что за такие деньги нашли грамотного художника ((Какой худший и обычный вариант для меня, если аферистов не найдут?И как можно доказать что я не виноват, что бы следствия ко мне больше не обращалось, я мог спать спокойно?Такие дела по сколько лет ведутся?Ну и я планировал на отдых съездить, теперь до конца следствия не смогу выехать?PS: Я никакие учредительные документы никогда не подписывал.

Игорь :: минск


Ключевые слова: финансовое право

  Ответов: 3

Интересная ситуация. Ваша подпись должна была быть как минимум в трех документах: 1. устав - не проверяется, 2. заявление о регистрации - проверяется работником исполкома путем сличения паспорта с лицом подписывающим. 3. заявлении на открытие счета и образец банковской карточки - проверяется и визируется работником банка. Кроме того ряд документов в налоговом органе тоже должен был содержать вашу подпись хотя и без личного участия. Новость плохая - работник исполкома и работник банка никогда не признаются в том, что документы подписывали не вы. Новость хорошая - образцов "невашей" подписи достаточно много и почерковедческая экспертиза достоверно сможет определить что документы подписывались не вами. Так что по поводу "грамотного художника" можно переживать, но не очень сильно - нарисованная подпись она и есть нарисованная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.11.2010 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Идентификация подписи сильно зависит от ее сложности. Какой Ваш статус по делу? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 08.11.2010 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Действительно ситуация интересная. Дополнительно нужно выяснить, какое Вы имеете отношение к данному предприятию, Вы там только учредитель или еще и директор. Если Вы там еще и директор топодписей Вы должны были оставить еще очень много и без Вашего участия все это сделать очень затруднительно.Ответственность к Вам будет применена только если в Ваших действиях будет обнаружен состав правонарушения, если нет - спите спокойно. Такие дела, если дело уже возбуждено, ведутся по несколько лет, и возбуждаются они в основном при наличии подозреваемых. Так что ситуация очень интересная, по этой причине совет - максимальное содействие следствию! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 08.11.2010 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2010 в 12:02

На данный момент, даже нет копий документов, что я являюсь директором, я так понимаю это предварительная выборка с баз, поэтому никакого статуса нет, мне такого не говорили. Ждем документов.

Игорь :: Минск


  Ответов: 2

да по датам перекрыть может. примерно в это время и должен быть открыт счет. хотя тут вопрос дней. смотрите внимательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.11.2010 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы, вообще, уверены, что дело возбуждено? С Вами беседовали? Бумагу подписывали? Допрос называлась или объяснение? Допрос кого? Это я про выезд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 08.11.2010 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2010 в 16:52

Да, беседовали, приглашали по телефону для объяснительной, что мол не я и подпись не моя, но на день моего прихода документов о создании компании не было, поэтому перенесли оформления объяснительно и сбор образцов подписи до получения документов. Ничего не подписывал вообще и статус мой не сказали, сказали позвоним.Вот такие вот дела ( уже 3 ночи не сплю... в шоке.. жил не тужил и тут тебе на...

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Это проверка только началась. Нет уголовного дела. Спите спокойно и езжайте, куда Вам надо. Вас никто ни в чем не обвиняет. Во всем разберутся и, если Вы ничего не делали, то беспокоить не буду. Все хорошо :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 08.11.2010 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98510





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы