Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217710
 Всего ответов: 246102
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги наследство налог иск компенсация льготы раздел пособие право ребенок очередь документы оплата квартира отработка оформление приватизация работа алименты договор регистрация декретный отпуск армия долг распределение гражданство имущество общежитие жилье раздел имущества суд права развод льготный кредит недвижимость прописка лицензия брак сроки беременность кредит молодой специалист оформление документов отпуск амнистия аренда зарплата выселение ип контракт увольнение молодая семья строительство продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 985 Опубликовано 14.11.2006 в 15:10

Доброго времени суток. Подскажите, что можно сделать... :( Я заказала визу в Литву через турагенство в Могилеве. Назвала конкретные даты, когда хочу поехать - с 30 декабря по 9 января. С учетом того, что есть 30-дневный визовый коридор обещали сделать с 20 декабря по 20 января. Заплатила деньги, отдала паспорт, оформила страховку на эти же даты, через это же агенство, заполнила анкету. В результате - 1. Ошиблись они в датах, когда сдавали мои документы в посольство и сделали визу с 20 ноября. Потом опомнились, отдали на переделку (зачеркнув в моем паспорте не правильную визу). 2. Когда делали вторую визу сделали ее с 20 декабря на 11 дней (без коридора 30-ти дневного, консул так открыл ее, возможно потому, что прошлая виза была перечеркнута), то есть до 31 декабря получается. 3. В третий раз отказались отдавать паспорт в посольство, аргументируя тем что, что консул может дать официальный отказ. Тут понятно все, отказать могут - третья виза же. НО! Мне то что от того :( В результате потрачены деньги, нервы и нет визы!!! Точнее виза есть... Но мне такая не надо! Что можно сделать? Какие у меня права? Подать в суд? Обратится в общество по защите прав потребителей? Какие у меня шансы? Заранее спасибо за ответ.

Черткова Елена :: Могилёв


  Ответов: 1

Если исходить из того, что в туристическом агенстве Вы оформили соотвествующие документы (заявление, анкеты), то вероятнее всего вы указали желаемые даты (с 20 декабря по 20 января). В данном случае - необходимо написать претензию в адрес агенства с требованием о возврате уплаченной вами суммы, ввиду того, что нарушено обязательство о предмете договора. Безусловно, скорее всего агенство откажет, мотивируя различными причинами. В таком случае советую вам обратиться в ОЗПП, которые помогут вам составить исковое заявление в суд. В судебном порядке пожно потребовать компенсации морального вреда (насколько я понимаю, поездка имела для вас большое значение и не удалась по вине агенства). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бушмакин Андрей :: 20.11.2006 в 01:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=985





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
401 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
358 ответов
123 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
253 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
27 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
10 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1133 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309574Базы люк Еле...30.09.20 в 17:44
309570Дмитрий30.09.20 в 17:01
309572Нупрейчик Ст...30.09.20 в 15:32
309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18
309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44
309477Гумбар Алекс...30.09.20 в 10:10
309460Светлана30.09.20 в 10:08
309521Громова Ирина30.09.20 в 10:05
309566Цыбульская А...30.09.20 в 09:15
309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы