Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199606
 Всего ответов: 225260
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие брак амнистия договор приватизация раздел иск суд декретный отпуск документы оформление права алименты увольнение наследство молодой специалист отпуск льготный кредит раздел имущества регистрация компенсация жилье продажа пособие налоги зарплата прописка контракт отработка кредит ребенок беременность право налог аренда лицензия развод льготы сроки работа оформление документов долг недвижимость распределение молодая семья ип оплата выселение армия строительство гражданство имущество квартира очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98499 Опубликовано 08.11.2010 в 08:44

Как так что меня отчислили

У меня такой к вам вопрос.Я 2а года назад поступил в ВУЗ после чего приехал на сессию (заочно) там пробыл 1ну неделю и сдал один экзамен. И мне пришлось уехать от туда. После сессии я приехал и написал заявление о том что бы забрать документы по семейным обстоятельствам. Они мне его подписали и их отдали. Где то через месяц пришло письмо в военкомат о том что я был "выкинут" от туда по неуспеваемости. Хотя заявление было написано намного раньше, чем был приказ об неуспеваемости. Как мне поступить в данной ситуации. Тут возможно я не прав?

Пыркин Антон :: Орша


  Ответов: 1

Уважаемый Антон!Согласно ст. 32 Закона Республики Беларусь « О воинской обязанности и воинской службе» от 5 ноября 1992 г. N 1914-XII: Гражданам, отчисленным за нарушение дисциплины, неуспеваемость из учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, в том числе находящимся за границей, независимо от формы получения образования повторная отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования не предоставляется.Согласно ст. 30 Закона Республики Беларусь « О высшем образовании» от 11 июля 2007 г. № 252-3 студенты высших учебных заведений обязаны: 2. Студенты высших учебных заведений обязаны:2.1. выполнять в установленные сроки требования учебных планов и учебных программ;2.2. соблюдать устав, правила внутреннего распорядка и правила проживания в общежитии высшего учебного заведения;2.3. соблюдать во время прохождения практики требования, установленные для работников соответствующих организаций, в том числе по охране труда и технике безопасности.3. Студенты высших учебных заведений могут иметь иные права и нести иные обязанности в соответствии с законодательством Республики Беларусь и уставом высшего учебного заведения.4. В случае невыполнения обязанностей, предусмотренных настоящим Законом, к студентам высших учебных заведений могут быть применены следующие меры дисциплинарного воздействия:замечание;выговор;отчисление из высшего учебного заведения.Вы были отчислены, так как имели академическую задолженность ( т.е. из 3-4 экзаменов Вы сдали только один), а также написали заявление об отчислении из числа студентов. Методисты обязаны в течение двух недель сообщить в военкомат об отчислении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 29.11.2010 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98499





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3275 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
230 ответов
1302 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
136 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
117 ответов
558 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юрист
101 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
45 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
22 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
8 ответов
21 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287589Андрей25.09.18 в 18:05
287552Евгений Бабич25.09.18 в 17:03
287510Андриянова Ю...25.09.18 в 16:05
287586Король Диана25.09.18 в 15:39
287572Виктория25.09.18 в 15:18
287545Мария Горяче...25.09.18 в 14:51
287581Глобенко Евг...25.09.18 в 14:18
287585Сороко Екате...25.09.18 в 13:17
287580Вежновец Вит...25.09.18 в 12:46
287582Кузнецова Ол...25.09.18 в 12:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы