Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178213
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье декретный отпуск кредит приватизация гражданство ребенок оформление документов беременность компенсация очередь амнистия алименты молодая семья распределение контракт наследство недвижимость брак регистрация увольнение имущество раздел развод лицензия права строительство право выселение отпуск отработка суд налог работа пособие общежитие оплата аренда сроки зарплата договор продажа иск оформление квартира армия льготный кредит налоги льготы молодой специалист прописка документы долг раздел имущества ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98497 Опубликовано 08.11.2010 в 07:19

документы на развод

Доброго дня!Подскажите, пожалуйста, какой перечень действий надо выполнить, что бы подать документы на развод и какие будут дальнейшие органы, когда поданы документы. Сколько это занимает времени, куда обращаться и т.д. Спасибо.

Арина :: Минск


  Ответов: 1

В суд по месту жительства мужа подаёте исковое заявление в двух экземплярах, к которому прилагаете свидетельство о заключении брака и квитанцию об уплате госпошлины (образец заявления смотрите в суде на стендах, там же узнаете реквизиты для уплаты госпошлины). При приёме заявления будет представлен 3-хмесячный срок для примирения, после чего брак будет расторгнут. В случае наличия детей и возражений супруга данный срок может быть увеличен до 6-ти месяцев, а в случае отсутствия - могут развести по взаимному согласию и без срока на примирение... в общем читайте главу 6 КоБС www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900278 только понятие "любви" Вы в этом кодексе не найдёте, так что подумайте ещё раз. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 08.11.2010 в 07:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98497





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы