Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216036
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата беременность амнистия аренда льготы прописка продажа наследство увольнение очередь лицензия отработка гражданство раздел права приватизация налог иск ребенок компенсация раздел имущества право договор развод отпуск суд долг недвижимость квартира документы общежитие распределение оформление документов брак имущество кредит молодой специалист оплата налоги регистрация декретный отпуск жилье льготный кредит контракт молодая семья строительство работа алименты армия пособие оформление сроки выселение ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98496 Опубликовано 08.11.2010 в 05:34

Можно ли выписаться и прописаться в Минске по Генеральной Доверенности?

Здравствуйте! Мой муж, гражданин Беларуси, временно живет и работает заграницей. Ему необходимо выписаться из общежития в Минске и прописаться на квартире у его мамы в Минске. Т.к. нет возможности срочно прилететь самому, он оформил Генеральную Доверенность на маму (заверенную в Посольстве РБ заграницей) и передал ей паспорт и свидетельство о рождении. Начальник паспортного отдела отказал в регистрации и потребовал у мамы другую доверенность, в которой конкретно указаны адреса, откуда выписывается и куда прописывается человек. Правомерны ли действия начальника паспортного отдела? Осуществляется ли прописка в РБ по Генеральной Доверенности? Если можно, укажите, пожалуйста, номер указа или документа, в котором прописано какая конкретно доверенность необходима для прописки. Заранее благодарю за ответ!

Алена :: Минск


  Ответов: 1

Отказали правомерно. П. 13 Указа № 413 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30700413 для регистрации представляется доверенность, оформленная в порядке, установленном гражданским законодательством, – для представителя гражданина, регистрирующегося по месту жительства. При этом, под местом жительства в соответствии с п. 4.5. Указа понимается местонахождение (адрес) жилого помещения, право владения, распоряжения и (или) пользования которым возникло у гражданина по основаниям, установленным законодательными актами, и в котором он постоянно либо преимущественно проживает. Т.е. без указания конкретного адреса, регистрация не производится. PS. и еще, очень не рекомендую находясь в иностранном государстве оставаться без паспорта ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.11.2010 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98496





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы