Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия аренда продажа лицензия наследство ип декретный отпуск беременность общежитие отпуск молодой специалист налоги недвижимость льготный кредит долг распределение ребенок прописка раздел имущества налог квартира раздел оформление документов увольнение приватизация имущество жилье регистрация развод работа компенсация контракт алименты брак суд права право кредит гражданство оформление зарплата строительство сроки оплата отработка молодая семья пособие очередь льготы документы армия иск договор выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98484 Опубликовано 07.11.2010 в 23:15

на что можно расчитывать

есть ли возможность расчитывать на возмещение ущерба автомобилю,принадлежащему мне ,если за рулём авто находился другой человек без прав(лишён)в алкогольном опьянении повлекшем 3 ДТП и владелец находился во время движения на пасажирском сиденииСпасибо

Дорошевич Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: кто прав

  Ответов: 1

В Вашей ситуации нет, так как соглсно ст.948 ГК Вы сами отвечаете за причинённый вред, как владелец источника повышенной опасности, тем более лично передавшему управление ТС лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. В страховой выплате Вам будет отказано, напротив, если в ДТП участвовало ещё одно ТС, то страховая компания другого владельца ТС вправе согласно п.178 Указа Президента РБ №530 от 26.08.2006 "О страховой деятельности" в порядке регресса взыскать с Вас выплаченную ему денежную сумму. Не забывайте также и про административную по ст.18.16 КоАП или уголовную по ст.317-1 УК (если это не первый раз в течение года) ответственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 08.11.2010 в 01:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 193215: кто должен оплачивать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98484





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
90 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы