Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184668
 Всего ответов: 208825
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство ип наследство увольнение беременность ребенок пособие документы налог кредит отработка оплата выселение гражданство прописка работа аренда сроки договор льготы распределение продажа жилье недвижимость суд налоги льготный кредит общежитие квартира армия приватизация молодая семья компенсация иск право отпуск молодой специалист имущество лицензия раздел зарплата алименты брак долг раздел имущества оформление документов права оформление развод контракт амнистия регистрация очередь декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98484 Опубликовано 07.11.2010 в 23:15

на что можно расчитывать

есть ли возможность расчитывать на возмещение ущерба автомобилю,принадлежащему мне ,если за рулём авто находился другой человек без прав(лишён)в алкогольном опьянении повлекшем 3 ДТП и владелец находился во время движения на пасажирском сиденииСпасибо

Дорошевич Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: кто прав

  Ответов: 1

В Вашей ситуации нет, так как соглсно ст.948 ГК Вы сами отвечаете за причинённый вред, как владелец источника повышенной опасности, тем более лично передавшему управление ТС лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. В страховой выплате Вам будет отказано, напротив, если в ДТП участвовало ещё одно ТС, то страховая компания другого владельца ТС вправе согласно п.178 Указа Президента РБ №530 от 26.08.2006 "О страховой деятельности" в порядке регресса взыскать с Вас выплаченную ему денежную сумму. Не забывайте также и про административную по ст.18.16 КоАП или уголовную по ст.317-1 УК (если это не первый раз в течение года) ответственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 08.11.2010 в 01:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 193215: кто должен оплачивать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98484





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
224 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
890 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы