Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация распределение наследство налоги развод жилье раздел контракт раздел имущества амнистия долг компенсация лицензия строительство приватизация квартира отпуск декретный отпуск льготный кредит выселение суд иск отработка ребенок налог аренда договор общежитие недвижимость ип имущество кредит прописка армия брак работа очередь документы оплата продажа беременность молодой специалист право гражданство молодая семья пособие алименты оформление документов зарплата увольнение оформление сроки льготы права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98482 Опубликовано 07.11.2010 в 22:18

Можно ли вернуть деньги за некачественный товар?

Здравствуйте, господа юристы. У меня такой вопрос. Купила 24 октября зимние сапоги, каблук шпилька. Гарантийный срок не истек еще. После двух недель носки обнаружила трещины на каблуках (от набойки и выше). В товарном чеке (соглашение сторон) указано, что гарантия не распространяется на каблук "шпилька", а также на механические повреждения каблука и т.д. Могу ли я воспользоваться правом на замену некачественного товара качественным либо вернуть деньги за некачественный товар? Спасибо.

Малиновская Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Людмила, смело к продавцу со ссылкой на п.5 ст.21 Закона "О защите прав потребителей", согласно которому гарантийные сроки на составную часть основного изделия считаются установленными той же продолжительности, что и гарантийный срок на основное изделие. И пусть Вас не смущает оговорка "если иное не предусмотрено договором", так как согласно ст.1 указаного Закона под недостатком товара понимается не только несоотвествие условиям договора, но и ТНПА, устанавливающим требования к качеству товара. Будут пенять на чек, требуйте сертификат качества, и ткните их в указанный в нём ГОСТ, скорее всего №26167-2005 или №19116-2005 в зависимости от того повседневная или модельная обувь Вам продана: пусть там найдут, что гарантия на каблук не распростроняется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 08.11.2010 в 01:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98482





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы