Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178065
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость квартира ребенок контракт иск права договор приватизация развод работа оплата отработка общежитие беременность раздел имущества гражданство отпуск лицензия регистрация оформление распределение раздел очередь ип налог оформление документов долг жилье льготы армия амнистия брак право сроки льготный кредит пособие кредит документы компенсация декретный отпуск продажа аренда выселение увольнение наследство налоги молодая семья алименты имущество прописка зарплата молодой специалист суд строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98481 Опубликовано 07.11.2010 в 22:15

Как зарегистрировать идею

Здравствуйте! Подскажите, пойжалуйста, как надо поступать в следующем случае. У меня есть идея, которую мне хотелось бы реализовать; данного вида деятельности, по проведенному мной анализу, в РБ на данный момент нет. Что нужно сделать, чтобы обезопасить себя от использования этой идеи кем-то? Получить патент? В какие органы обращаться?

Александр :: Минск


  Ответов: 3

Здравствуйте, Александр.Нормами авторского права идеи НЕ охраняются (ст. 8 Закона об авторском праве и смежных правах). Для того, чтобы решить вопрос о патентоспособности вашей идеи необходимо больше информации. Бесплатные консультации оказываются в Национальном центре интеллектуальной собственности (г. Минск, ул. Козлова, 20). Во всех остальных случаях речь идет о платной консультации с выявлением объекта (изобретение - способ, устройство, вещество и т.д.; полезная модель - устройство), проверкой на критерии охрано- и патентоспособности и т.д. Не хочу вас расстраивать, однако, тот факт, что такой деятельности нет в Республики Беларусь не означает, что вами может быть получен патент, так как при определении критериев охраноспособности используется критерий абсолютной (мировой) новизны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козлова Евгения :: 07.11.2010 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Чтобы Вы поняли абсурдность своего вопроса, скажу Вам, что Ваша идея родилась у меня в мыслях ещё год назад, и Вы вправе оспорить моё авторское право в психиатрической коллегии по патентным делам ЦРБ "Новинки":) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 07.11.2010 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Идеи не охраняются ни по каким законам, поскольку идеи нематериальны, а следоательно ее невозможно идентифицироввть, определить кто первый и последний и, наконец, невозможно реализовать исключительное право. Вам необходима определить а) в чем может быть реализована Ваша идея, б) каким документом ее защищать (патентом свидетельством, публикацией и проч), в) определить стратегию реализации этой идеи. От этого также зависит способы защиты. Вам правильно подсказали: Консультация со специалистом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 08.11.2010 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98481





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы