Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178456
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск увольнение документы декретный отпуск амнистия распределение раздел имущества отработка льготный кредит право квартира зарплата строительство регистрация оплата контракт договор иск ип сроки приватизация работа кредит ребенок раздел молодой специалист прописка продажа льготы суд налоги лицензия гражданство жилье развод права недвижимость общежитие оформление армия молодая семья наследство очередь алименты выселение имущество пособие компенсация оформление документов долг аренда брак беременность налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98480 Опубликовано 07.11.2010 в 21:40

имеем ли мы право, я и моя несовершеннолетняя дочь 13-лет, стать на учет по улучшению жилищных условий

Имеем ли мы, я и моя несовершеннолетняя дочь (13 лет,) право стать на учет, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, если:1) мы с дочерью прописаны на жилплощади бывшего мужа (его собственность)площадью 66,4 м (кроме бывшего мужа больше никто не прописан),2) проживаем временно в другой квартире (собственность мужа сестры),3)никакой другой жилплощади в собственности у меня нет,4)пользоваться совместно жилплощадью с бывшим мужем невозможно,т.к. его поведение в отношении дочери не допускает его встреч с нею без моего присутствия (решение суда в 2002 году в при расторжении брака при поддержке инстпектора по охране прав детства),5)мой выезд из квартиры был вынужденным из-за поведения бывшего мужа.

Брилькова Галина :: Гомель


Ключевые слова: несовршеннолетний ребенок, интересы несовершеннолетнего ребенка

  Ответов: 1

Конечно можете. До 1 января 2011 года вы также можете стать на учет на основании п.3.1.12 Указа №565: разведенные супруги, воспитывающие детей, не вступившие в новый брак, не имеющие в собственности квартиры либо одноквартирного жилого дома и (или) не являющиеся нанимателями квартиры либо одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда, а также не занимающие объект долевого строительства по договору найма, аренды, безвозмездного пользования или иному договору в соответствии с Правилами заключения, исполнения и расторжения договора создания объекта долевого строительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Лапицкая :: 08.11.2010 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 151765: раздел квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98480





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы