Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип армия договор лицензия иск амнистия долг льготы налоги контракт молодая семья оплата льготный кредит работа развод налог распределение квартира приватизация зарплата документы строительство раздел имущества недвижимость сроки прописка кредит гражданство отработка аренда брак оформление документов выселение права ребенок регистрация беременность продажа оформление декретный отпуск пособие алименты очередь общежитие увольнение раздел жилье имущество компенсация молодой специалист отпуск право наследство суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98471 Опубликовано 07.11.2010 в 19:54

ТАМОЖЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ

Подскажите, пожалуйста, как проводится таможенное оформление и каков порядок назначения и проведения экспертизы в таможенных органах?

КОТОВА ЕКАТЕРИНА :: МОЛОДЕЧНО


Ключевые слова: экспертиза в таможенных органах

  Ответов: 2

Примерный порядок - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 , про там. экспертизу - глава 20 ТК ТС - http://tsouz.ru/Docs/Kodeks2/razdel3/Pages/tkgl20.aspx и журнал "Налоги Беларуси",№41, стр.75-79 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.11.2010 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Екатерина!В соответствии с ТАМОЖЕННЫМ КОДЕКСОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 4 января 2007 г. N 204-З гл.6 ст.65:1). - 1. Таможенное оформление производится в порядке, определяемом настоящим Кодексом и иными актами таможенного законодательства.2. Таможенное оформление производится таможенным органом, в зоне оперативной деятельности которого находятся товары, если иное не установлено Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь.3. От имени таможенных органов таможенное оформление производят должностные лица таможенных органов, уполномоченные на производство таможенного оформления в соответствии со своими должностными обязанностями.4. Требования таможенных органов при производстве таможенного оформления должны быть обоснованы и ограничены требованиями, установленными в соответствии с настоящим Кодексом, иными актами таможенного законодательства и необходимыми для обеспечения соблюдения таможенного законодательства.5. Порядок и технологии производства таможенного оформления устанавливаются в зависимости от видов товаров, перемещаемых через таможенную границу, вида транспорта, используемого для такого перемещения, и категорий лиц, перемещающих товары.6. Таможенные операции равно применяются независимо от страны происхождения товаров, страны отправления и страны назначения товаров, если иное не установлено законодательством.7. Для целей таможенного оформления товары должны быть предъявлены таможенному органу путем их размещения в зоне таможенного контроля, определенной таможенным органом, которым будет производиться таможенное оформление, если иное не установлено настоящим Кодексом и иными актами таможенного законодательства.2). – в соответствии со ст.304: Экспертиза назначается в случае, если для разъяснения возникающих вопросов требуются специальные знания в науке, искусстве, технике и иных сферах деятельности.Вопросы, поставленные перед экспертом, и его заключение не могут выходить за пределы специальных знаний эксперта.3. Таможенный орган, осуществляющий таможенный контроль, обращается в письменной форме в компетентный орган с просьбой о направлении эксперта. В обращении указываются основания для назначения экспертизы, вопросы, поставленные перед экспертом, и материалы, предоставляемые в распоряжение эксперта.4. Эксперт вправе знакомиться с материалами, относящимися к предмету экспертизы, заявлять ходатайства о предоставлении ему дополнительных материалов.5. Эксперт может отказаться от дачи заключения, если предоставленные ему материалы являются недостаточными или если он не обладает необходимыми знаниями для проведения экспертизы.6. Полученная экспертом в ходе проведения экспертизы или при подготовке к ее проведению информация, составляющая коммерческую, банковскую, налоговую, иную охраняемую законом тайну, либо другая конфиденциальная информация не должна им разглашаться, использоваться в иных целях либо передаваться третьим лицам, за исключением случаев, предусмотренных законами и (или) актами Президента Республики Беларусь.7. При назначении и проведении экспертизы лицо, в отношении которого или товаров которого проводятся операции таможенного контроля, имеет право:7.1. заявить отвод эксперту;7.2. просить о назначении эксперта из числа указанных им лиц;7.3. представить дополнительные вопросы для получения по ним заключения эксперта;7.4. присутствовать с разрешения должностного лица таможенного органа при проведении экспертизы и давать объяснения эксперту;7.5. знакомиться с заключением эксперта.8. Эксперт дает заключение в письменной форме от своего имени. В заключении эксперта излагаются проведенные им исследования, сделанные в результате их выводы и обоснованные ответы на поставленные вопросы. Если эксперт при проведении экспертизы установит имеющие значение для дела обстоятельства, по поводу которых ему не были поставлены вопросы, он вправе включить выводы об этих обстоятельствах в свое заключение.9. Заключение эксперта или его сообщение о невозможности дать заключение предъявляются лицу, в отношении которого или товаров которого проводятся операции таможенного контроля. Указанное лицо имеет право дать свои объяснения и заявить возражения, а также просить о постановке дополнительных вопросов эксперту и о назначении дополнительной или повторной экспертизы.10. Дополнительная экспертиза назначается в случае недостаточной ясности или полноты заключения и поручается тому же или другому эксперту.Повторная экспертиза проводится в случае необоснованности заключения эксперта или сомнений в его правильности и поручается другому эксперту.Дополнительная и повторная экспертизы проводятся с соблюдением требований, предусмотренных настоящей статьей.11. Оплата за проведение экспертизы осуществляется таможенными органами за счет средств лица, в отношении которого или товаров которого проводятся операции таможенного контроля, если в ходе проведения операций таможенного контроля выявлены нарушения таможенного законодательства. В иных случаях такая оплата осуществляется за счет средств республиканского бюджета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 13.11.2010 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98471





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы