Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок работа выселение пособие кредит армия очередь декретный отпуск приватизация амнистия оформление сроки льготный кредит документы общежитие права раздел имущества развод компенсация налог имущество недвижимость продажа гражданство право молодой специалист ип жилье оформление документов договор долг лицензия раздел отпуск брак алименты отработка контракт квартира распределение зарплата оплата иск суд льготы наследство аренда молодая семья регистрация увольнение налоги строительство прописка беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98470 Опубликовано 07.11.2010 в 19:49

Почему мне тоже дадут шраф - ведь я действовала в целях самозащиты? Что мне можно в данной ситуации предпринять?

С мая 2010 года я стала встречаться с мужчиной - коллегой по работе.Он приехал к нам на работу из Минского района. В процессе встреч я узнала, что он женат, у него есть взрослые совершеннолетние дочь и сын. Он сказал, что с женой живет плохо, до нашего знакомства он два или три раза подавал на развод, но дети отговаривали. Сказал, что со своей он женой все-равно разведётся-он не может с ней жить.Он предлагал мне неоднократно замуж. Приносил на работу цветы, подарки.Во время звонков его жены в моём присутствии он отвечал ей иногда грубо, бросал трубку.Так продолжалось три месяца. Затем в наш город приехала его жена. Естесственно, жить она стала со своим мужем в служебной квартире, которую выделили ему.Она устроилась на работу.С того момена мой поклонник притих - перестал звонить, отвечать на мои SMS-ки. В ответ на мои звонки посыпались угрозы в мой адрес со стороны его жены, сына, сестры, чтобы я оставила в покое семью, что я нагло в неё влезла и увожу мужа. А он молчал. На работе он тоже старался меня избегать, однако я продолжала ему иногда звонить, что бы получить хоть какие-либо объяснения. Через месяц он сообщил мне, что он подал заявление на развод. Мы стали снова встречаться (разумеется, тайком от его жены). Снова последовали объяснения в любви, цветы, подарки. 25 октября 2010 года (в среду) я возвращалась домой с работы в 20.00. Я услышала торопливые шаги за своей спиной, но не придала этому значения. Через некоторое время в темном промежутке дороги, где не было ни души, со словами:"Когда ты перестанешь лезть в нашу жизнь", его жена (а это была она) схватила меня за волосы и потащила вниз. Соответственно, в ответ я тоже схвалила её за волосы, но не надолго. Через секунд 30 она сказала, что бы я её отпустила, и мы друг друга отпустили одновременно. Затем она повернулать и стала уходить в сторону дома с оскорблениями в мой адрес.Я ответила ей тоже 2-3 словами и убежала домой. Дома я обнаружила, что она вырвала мне клок волос, выдернула из уха золотую серьгу, которую я не нашла, оторвала капюшон в куртке.На следующий день я обратилась к судмедэксперту за заключением о нанесении мне телесных повреждений, которое мне выдали. Я написала заявление в милицию о нападении на меня.Заявление рассмотрели, опросили меня, её, подписали протоколы. Через день мне сообщили, что она тоже написала заявлениена на меня, где пишет, что я влезла в их семью, постоянно звоню её мужу, оскорбляю её по телефону (я ей ни разу не звонила). Вообщем, половина из этого заявления - ложь. Во время опроса следователь сообщил, что я так уверена в том, что её накажут, но муж полностью на её стороне.Сказали, что снова будут меня опрашивать и что нам обоим грозит штраф за мелкое хулиганство.Но в данной ситуации я оказалась мало того, что обманутой, так ещё и потерпевшей.

Ирина :: Островец


  Ответов: 1

Доброго времени суток Ирина! В зависимости от степени тяжести телесных повреждений в действиях Вашей обидчицы будет либо состав административного правонарушения либо уголовного преступления. Из описанного Вами следует, что в Ваших действиях присутствует необходимая оборона, что не образует состава ни административного правонарушения, ни уголовного преступления. При необходимости, готов оказать практическую помощь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Демидович Андрей МТС 551323 life 9634960 :: 07.11.2010 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98470





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы