Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199547
 Всего ответов: 225179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа ип льготы льготный кредит гражданство договор алименты брак работа сроки суд долг имущество прописка приватизация регистрация жилье раздел имущества права документы квартира наследство выселение налоги очередь распределение оформление контракт право общежитие отработка кредит строительство недвижимость раздел молодая семья беременность увольнение зарплата налог армия развод пособие аренда декретный отпуск лицензия молодой специалист отпуск оплата иск амнистия ребенок компенсация оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98468 Опубликовано 07.11.2010 в 18:33

что такое обязательная доля?

В Статье 1064 ГК РБ сказано, что "1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, а также его нетрудоспособные супруг и родители наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании ПО ЗАКОНУ (обязательная доля)".Нас трое наследников первой очереди, на одного написано завещание на все имущество, у меня есть право на обязательную долю, а второго наследника не упомянули в завещании. Не понимаю, как будет рассчитываться обязательная доля? Как при наследовании по закону мне выделят 1/3 и из нее дадут не менее половины или 1/2 и из нее половину, т.к. третий наследник совершеннолетний, трудоспособный и не упомянут в завещании?

Веретенникова Е. :: Минск


  Ответов: 1

Вы будете наследорвать 1/6 доли всего наследства (т.е. половину от 1/3) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 07.11.2010 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98468





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
282 ответов
3272 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
136 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
132 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
118 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
47 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
14 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287493Семенов Денис22.09.18 в 15:52
287486Петрова Людм...22.09.18 в 14:30
287489Иванова Ольг...22.09.18 в 14:29
287482Соболевский ...22.09.18 в 14:19
287492Владимир Ива...22.09.18 в 14:14
287478Антон Кургу22.09.18 в 14:07
287487Александр Ни...22.09.18 в 13:40
287488Моисеев Серг...22.09.18 в 12:55
287485Людмила22.09.18 в 12:15
287481Александр 22.09.18 в 10:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы