Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 199607
 Всего ответов: 225260
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение ип продажа недвижимость зарплата раздел долг аренда развод распределение декретный отпуск оплата регистрация очередь жилье документы армия компенсация иск контракт общежитие пособие прописка амнистия приватизация молодая семья строительство ребенок гражданство алименты сроки наследство льготный кредит имущество оформление документов лицензия раздел имущества брак договор права увольнение отработка кредит работа льготы беременность налоги право отпуск суд квартира налог молодой специалист оформление







  • Выпускные альбомы изготовление и заказать выпускной фотоальбом albumhouse.ru
    albumhouse.ru
  • Оптом и в розницу женские колготки. Все цвета и размеры. Доставка
    el-form.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98462 Опубликовано 07.11.2010 в 17:04

Страхование квартиры

Застраховала квартиру.При длительном ремонте крыши залило дождем две жилые комнаты.Обратилась в отделение Белгосстраха,написала заявление еще в начале сентября-тишина до сих пор.Что мне делать дальше?Спасибо.

Жук Наталья :: Малорита


  Ответов: 1

Согласно Правилам добровольного страхования жилых помещений "Белгосстраха" Вы должны были получить страховую выплату в течение 7 рабочих дней с момента подписания страховщиком акта о страховом случае + ещё 7 рабочих дней с момента получения Вашего заявления ему даётся для принятие данного решения. А у Вас не денег, ни ответа с отказом... Надеюсь у Вас есть подтверждение, что Вы направляли своё заявление, иначе, если они будут отрцать факт уведомления Вами о наступления страхового случая, согласно ст.851 ГК Вам могут отказать в выплате страховго возмещения. Направьте ещё одно заявление, в котором дополнительно согласно п.65 указанных Правил потребуйте и выплаты пени за каждый день просрочки в размере 0,5% от несвоевременно выплаченной суммы, а в случае повторного игнорирования обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 08.11.2010 в 08:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2010 в 09:37

Страховщик ко мне еще не заходил и акт не составлял.Меня записали в какой-то журнал и приняли заявление.Это имеет значение?Собираюсь сегодня зайти в отделение Белгосстраха и уточнить дату подачи заявления.Как мне их поторопить? Есть ли какие-то сроки на принятие решения после подачи заявления?

Жук Наталья :: Малорита


  Ответов: 1

7 РАБОЧИХ ДНЕЙ: читайте внимательно мой ответ и Правила, которые Вам выдали при заключении договора, а также свой страховой полис. Чтобы у Вас было подтверждение подачи заявления при обращении в отделение "Белгосстраха" составьте его в двух экземплярах и потребуйте отметки о получении в своём экзмпляре, либо потребуйте выдачи Вам копии заявления с данной отметкой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 08.11.2010 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2010 в 14:49

Пеня начисляется с момента составления акта или с момента подачи заявления?Потому как акт страховщик составлял сегодня при мне,сказал,что придут из коммунхоза,все осмотрят и запишут.

Жук Наталья :: Малорита


  Ответов: 1

Со дня, когда страховое возмещение должно было быть уплачено, соответственно (7+7) после 14-го рабочего дня со дня подачи первого заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 08.11.2010 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98462





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3275 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
230 ответов
1302 благодарностей
3. Дмитрий
136 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
117 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
101 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
43 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
22 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
8 ответов
21 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287589Андрей25.09.18 в 18:05
287552Евгений Бабич25.09.18 в 17:03
287510Андриянова Ю...25.09.18 в 16:05
287586Король Диана25.09.18 в 15:39
287572Виктория25.09.18 в 15:18
287545Мария Горяче...25.09.18 в 14:51
287581Глобенко Евг...25.09.18 в 14:18
287585Сороко Екате...25.09.18 в 13:17
287580Вежновец Вит...25.09.18 в 12:46
287582Кузнецова Ол...25.09.18 в 12:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы