Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202220
 Всего ответов: 228005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие строительство ребенок квартира продажа льготы раздел молодой специалист права работа сроки право кредит распределение документы амнистия зарплата молодая семья увольнение очередь регистрация налоги аренда приватизация ип долг беременность компенсация прописка договор суд развод декретный отпуск иск оплата недвижимость наследство пособие армия оформление жилье отработка налог отпуск выселение алименты оформление документов льготный кредит брак раздел имущества контракт имущество лицензия гражданство







  • Выпускные альбомы изготовление и заказать выпускной фотоальбом albumhouse.ru
    albumhouse.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98462 Опубликовано 07.11.2010 в 17:04

Страхование квартиры

Застраховала квартиру.При длительном ремонте крыши залило дождем две жилые комнаты.Обратилась в отделение Белгосстраха,написала заявление еще в начале сентября-тишина до сих пор.Что мне делать дальше?Спасибо.

Жук Наталья :: Малорита


  Ответов: 1

Согласно Правилам добровольного страхования жилых помещений "Белгосстраха" Вы должны были получить страховую выплату в течение 7 рабочих дней с момента подписания страховщиком акта о страховом случае + ещё 7 рабочих дней с момента получения Вашего заявления ему даётся для принятие данного решения. А у Вас не денег, ни ответа с отказом... Надеюсь у Вас есть подтверждение, что Вы направляли своё заявление, иначе, если они будут отрцать факт уведомления Вами о наступления страхового случая, согласно ст.851 ГК Вам могут отказать в выплате страховго возмещения. Направьте ещё одно заявление, в котором дополнительно согласно п.65 указанных Правил потребуйте и выплаты пени за каждый день просрочки в размере 0,5% от несвоевременно выплаченной суммы, а в случае повторного игнорирования обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 08.11.2010 в 08:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2010 в 09:37

Страховщик ко мне еще не заходил и акт не составлял.Меня записали в какой-то журнал и приняли заявление.Это имеет значение?Собираюсь сегодня зайти в отделение Белгосстраха и уточнить дату подачи заявления.Как мне их поторопить? Есть ли какие-то сроки на принятие решения после подачи заявления?

Жук Наталья :: Малорита


  Ответов: 1

7 РАБОЧИХ ДНЕЙ: читайте внимательно мой ответ и Правила, которые Вам выдали при заключении договора, а также свой страховой полис. Чтобы у Вас было подтверждение подачи заявления при обращении в отделение "Белгосстраха" составьте его в двух экземплярах и потребуйте отметки о получении в своём экзмпляре, либо потребуйте выдачи Вам копии заявления с данной отметкой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 08.11.2010 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2010 в 14:49

Пеня начисляется с момента составления акта или с момента подачи заявления?Потому как акт страховщик составлял сегодня при мне,сказал,что придут из коммунхоза,все осмотрят и запишут.

Жук Наталья :: Малорита


  Ответов: 1

Со дня, когда страховое возмещение должно было быть уплачено, соответственно (7+7) после 14-го рабочего дня со дня подачи первого заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 08.11.2010 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98462





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
232 ответов
3363 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
179 ответов
1365 благодарностей
3. Юрист
105 ответов
48 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
578 благодарностей
6. Жихарев Ярослав
36 ответов
2 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
29 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Сергей Магонов
29 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
24 ответов
162 благодарностей
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
20 ответов
202 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290646Александр11.12.18 в 23:14
290648Яна11.12.18 в 23:10
290652Иванов Алекс...11.12.18 в 23:05
290656света11.12.18 в 22:37
290616Арчибальд11.12.18 в 20:59
290651Ковалевская ...11.12.18 в 18:51
290644Ольга11.12.18 в 17:29
290626Любовь11.12.18 в 17:15
290630Олег11.12.18 в 15:53
290642Вячеслав11.12.18 в 14:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы