Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199529
 Всего ответов: 225162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск права выселение сроки распределение молодая семья отработка налоги армия долг недвижимость увольнение суд контракт договор ип документы лицензия право пособие раздел наследство регистрация декретный отпуск развод ребенок продажа налог зарплата льготы очередь общежитие жилье беременность строительство иск компенсация гражданство приватизация аренда оформление документов кредит оплата прописка работа раздел имущества молодой специалист льготный кредит алименты квартира амнистия брак имущество оформление







  • Спрос и предложение. Двутавровые колонны
    metalpro31.ru
  • Переплет и брошюровка документов в Центре Москвы. Самые низкие цены
    perepletka.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98456 Опубликовано 07.11.2010 в 15:13

Как уволиться до окончания контракта?

У меня заключен контракт с работодателем на год.Я отработала 5 месяцев,сейчас хочу уволиться досрочно.Знаю точно,что работадатель увольнять меня не захочет.Что делать?До конца контракта дорабатывать категорически не хочу,увольняться по статье тоже.Имеет ли работадатель право удерживать меня.Если я напишу заявление на увольнение по причине переезда в другой город,поможет ли это???

Данилевич Марина :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии со ст. 38 Трудового Кодекса Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. № 296-з, трудовой договор, заключенный на определенный срок, прекращается с истечением его срока.А также согласно ст. 41 Трудового Кодекса Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. № 296-з, срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 13.11.2010 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98456





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
276 ответов
3272 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
140 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
134 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
122 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
47 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
15 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
6 ответов
152 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287477Олег 21.09.18 в 21:40
287473Чепуленок Ва...21.09.18 в 20:24
287474Фруктова Све...21.09.18 в 20:06
287466Полежаева Юл...21.09.18 в 19:39
287468Щелкун елена21.09.18 в 19:36
287470Борисович ол...21.09.18 в 17:24
287472Борисович ол...21.09.18 в 17:22
287423Жеребцов Але...21.09.18 в 14:59
287431Юлия 21.09.18 в 14:00
287452Наталия Прох...21.09.18 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы