Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья отработка ип недвижимость налоги лицензия армия выселение право прописка продажа регистрация работа оплата гражданство долг развод льготы сроки увольнение договор суд раздел имущества ребенок беременность компенсация брак молодой специалист аренда имущество очередь пособие иск зарплата контракт оформление документов оформление наследство приватизация квартира документы налог строительство алименты раздел права кредит общежитие отпуск декретный отпуск амнистия распределение жилье льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98452 Опубликовано 07.11.2010 в 14:44

Имеет ли право человек написавший расписку не выполнить указанные в ней обязательства?

Здравствуйте! Ситуация такакя: с мужа требуют помощи ребенку, рожденному у другой женщины, или грозят подать в суд на алименты. Он в отцовстве не уверен. У нас есть двое несовершеннолетних детей. Я в отпуске по уходу за ребенком. Муж хочет предложить высылать почтой посильную помощь, взяв взамен расписку. Подскажите пожалуйста, как правильно составить расписку, если я хочу чтобы в ней было указано, что получатель ежемесячной помощи обязуется не вмешиваться в семью дающего помощь, не рассказывать о своем ребенке моим детям, и не подавать в суд на установление отцовства и выплату алиментов. Так как эта женщина почти год не дает нам спокойно жить. И будет ли расписка с таким содержанием иметь силу в судебном разбирательстве, если она все-таки решит взыскивать с мужа алименты? И как мне защитить своих детей и себя материально в такой ситуации? Заранее спасибо!

Демукова Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

Расписку можно взять любую, лишь бы ее согласились дать. Но. Чисто символическую силу имеет часть расписки, где человек обязуется не вмешиваться в семейную жизнь и т.п. Отказ от обращения в суд и взыскания алиментов силы не имеет, т.е. можно дать об этом расписку и сразу идти в суд - она ничего не значит. Если мужчина будет высылать деньги на содержание этого ребенка, такое поведение впоследствии может быть расценено судом как признание отцовства. Вы и дети в данной ситуации можете апеллировать лишь к мужу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.11.2010 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98452





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы