Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194604
 Всего ответов: 219778
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки право ребенок документы очередь молодой специалист регистрация оформление общежитие льготный кредит пособие раздел имущества зарплата наследство ип права лицензия работа налоги брак отработка долг имущество налог амнистия алименты выселение раздел оформление документов отпуск беременность льготы оплата прописка контракт приватизация распределение суд продажа армия строительство развод увольнение договор кредит декретный отпуск молодая семья квартира гражданство жилье недвижимость иск компенсация аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98448 Опубликовано 07.11.2010 в 13:51

"Сроки давности "

Скажите, сколько "срок давности" (или как это называется) преступления, когда можно обращаться в милицию? У меня год и 3 мес. назад украли фотоаппарат, а сейчас всплыли интересные подробности. Его, оказывается на следующий день нашли. Кто - неизвестно, и где он сейчас тоже, но проговорились добрые люди. Думаю есть смысл обратиться в милицию, или поздно?

Роман :: Минск


  Ответов: 2

Для лиц, совершивших преступление, в УК предусмотрен срок давности с момента совершения преступления, по истечении которого они освобождаются от уголовной ответственности, минимум: 2 года - при совершении преступления, не представляющей большой общественной опасности (ст.83 УПК). Даже по истечению срока давности в возбуждении уголовного дела не отказывают, а сначала его возбуждают:))), а только потом прекращают по нему производство, да и то только с согласия обвиняемого (ст.29 УПК). Мой вывод: обращаться не поздно, но смысла в этом нет, правда, по другим не правовым основаниям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 07.11.2010 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если тот, кто нашел вашу вещь подал заявление в милицию о находке и спустя пол года хозяин не находится - то вещь автоматически становится его.Но как я понял он заявления не писал (иначе бы милиция уведомила бы вас).Так что найдя того, у кого хранится ваша вещь - сможете начать тянуть ниточки и вернуть вещь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Турбо :: 16.11.2010 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2010 в 23:05

Считаете, что заниматься не будут?

Роман :: Минск


  Ответов: 1

Будут... и заявление примут, и объяснение возьмут, и ещё не раз вызовут для дачи и уточнения показаний. Если Вам нравится общение, пожалуйста, только в положительном результате Вашего обращения не уверен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 07.11.2010 в 23:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98448





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16
281287 Павел П20.04.18 в 12:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы