Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194785
 Всего ответов: 219995
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство отпуск иск распределение выселение оплата лицензия ип оформление документов приватизация алименты договор льготный кредит зарплата работа льготы суд оформление аренда сроки увольнение контракт имущество пособие беременность раздел имущества брак молодая семья квартира гражданство прописка амнистия молодой специалист отработка кредит документы армия долг право недвижимость налоги декретный отпуск регистрация очередь наследство жилье права налог раздел продажа компенсация развод ребенок общежитие







  • установка газового котла отопления там
    tk-saratov.ru
  • www.boattrip.ru Водные прогулки Москвы
    boattrip.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98439 Опубликовано 07.11.2010 в 10:00

Острый гломерулонефрит - комиссуют ?

Я солдат срочной службы. Призвали в армию и через две недели попал в больницу с диагнозом острый гломерулонефрит. Находился в двух больницах, потом отправили в госпиталь МВД, где врачебная комиссия заключила, что я временно не годен ( период восстановления 3 года - избегать высоких физических нагрузок, и переохлаждения иначе возможен рецидив) и дали 30 суток (считали что за это время заболевание пройдет, но период восстановления 3 года) отпуска с последующей повторной комиссией. 30 дней я отсидел в четырех стенах медицинского пункта. Сейчас лежу в госпитале. Диагноз : острый гломерулонефрит период востанновления. Предварительное решение комиссии : годен с ограничениями : избегать высоких физических нагрузок, и переохлаждения иначе возможен рецидив. Могут ли меня комиссовать по какой нибудь статье, или придется служить с 'ограничениями' ?

Кашкин Андрей :: Витебск


Ключевые слова: комиссия.

  Ответов: 1

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 26 апреля 2006 г. N 10/30 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН ПРИ ПРИПИСКЕ К ПРИЗЫВНЫМ УЧАСТКАМ, ПРИЗЫВЕ НА СРОЧНУЮ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, СЛУЖБУ В РЕЗЕРВЕ, ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ОФИЦЕРОВ ЗАПАСА, ВОЕННЫЕ И СПЕЦИАЛЬНЫЕ СБОРЫ, ПОСТУПЛЕНИИ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, В УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ "МИНСКОЕ СУВОРОВСКОЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ" И ВОЕННЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ, ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, СОСТОЯЩИХ В ЗАПАСЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ»:БОЛЕЗНИ МОЧЕПОЛОВОЙ СИСТЕМЫСтатья расписанияболезней Наименование болезней, степень нарушения функции Категория годности к военной службе I графа II графа III графа71 Хронические заболевания почек: а) с резким нарушением функций НГИ НГИ НГИ б) с умеренным нарушением функций НГМ НГМ НГМ, ГНС - ИНД в) с незначительным нарушением или без нарушенияфункций НГМ НГМ ГО Предусматривает гломерулярные хронические заболевания почек (быстропрогрессирующий гломерулонефрит, хронический нефритический синдром, нефротический синдром, наследственная нефропатия и иные гломерулярные поражения), хронические тубулоинтерстициальные заболевания (хронический тубулоинтерстициальный нефрит, обструктивная уропатия и рефлюкс-уропатия, другие интерстициальные болезни), а также хроническую почечную недостаточность неуточненного генеза.Медицинское освидетельствование при призыве на срочную военную службу, службу в резерве, поступлении на военную службу по контракту военнослужащих по поводу заболеваний почек проводится после стационарного обследования. Диагноз и степень нарушения функции почек обосновываются данными клинико-лабораторных и инструментальных методов обследования, в том числе при необходимости пункционной биопсией почки.К пункту "а" относятся хронические заболевания почек, осложненные хронической почечной недостаточностью II - IV стадии.К пункту "б" относятся хронические заболевания почек, осложненные хронической почечной недостаточностью I стадии или умеренным нарушением функции почек (стойкий мочевой синдром, сохраняющийся более 12 месяцев; снижение амплитуды колебаний относительной плотности мочи; стойкая симптоматическая артериальная гипертензия II - III степени; умеренное нарушение секреторно-экскреторной функции по данным радиоизотопной ренографии), частыми (более двух раз в год) рецидивами болезни.К пункту "в" относятся хронические заболевания почек с незначительным нарушением или без нарушения функции почек (изолированный мочевой синдром в виде микрогематурии, суточной протеинурии до одного грамма, который может исчезать после проведения этиопатогенетической терапии; способность почек к разведению и концентрации мочи нарушена незначительно или не нарушена; транзиторная симптоматическая артериальная гипертензия I степени; возможно незначительное нарушение секреторно-экскреторной функции при радиоизотопной ренографии).Значения сокращений:Г - годен к военной службе;ГО - годен к военной службе с незначительными ограничениями;ВН - временно негоден к военной службе;ГНС - годен к службе вне строя в мирное время;НГМ - негоден к военной службе в мирное время, ограниченно годен к военной службе в военное время;НГИ - негоден к военной службе с исключением с воинского учета;ИНД - категория годности к военной службе, военной службе в виде Вооруженных Сил, роде войск и воинском формировании, годность по отдельным военно-учетным специальностям (далее - ВУС), к поступлению в военные учебные заведения, определяемая индивидуально;НГ - негоден к военной службе в виде Вооруженных Сил, роде войск и воинском формировании, по отдельным ВУС, негоден к поступлению в военные учебные заведения и учреждение образования "Минское суворовское военное училище" (далее - МСВУ).Еще раз уточните Ваш диагноз с врачем, соотнесите данные о вашем заболевании с вышеприведенной таблицей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 01.12.2010 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98439





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
266 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
158 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
152 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281523Анисим Надеж...26.04.18 в 10:41
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37
281489Наталья26.04.18 в 10:25
281540Анастасия26.04.18 в 09:58
280582Сокол Максим26.04.18 в 09:39
281198Еремеева Ири...26.04.18 в 09:33
277889Наталья26.04.18 в 09:29
281539Наталия26.04.18 в 09:27
281410Гурская Анна26.04.18 в 09:25
281389Дейко Виктор...26.04.18 в 08:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы