Вопрос № 98438 Опубликовано 07.11.2010 в 09:57

Условия для регистрации в г.Витебск. Постановка на очередь на жильё в г.Витебск

Я зарегистрирована в г.п.Воропаево.Живу вместе с родителями. Владелец дома-отец. Имею пятилетнюю дочь. В разводе. 25 лет. Хочу построить кооператив (льготное кредитование) в г.Витебск. Как стать на очередь на жильё в г.Витебске? Какие условия для регистрации?В Витебске подруга недавно получила 1комнатную квартиру на условиях льготного кредитования. Живет с мужем. Можем ли мы зарегистрироваться в ее квартире?

Артемёнок Наталья :: г.п.Воропаево

Ключевые слова: условия регистрации

  Ответов: 1

Для того, чтобы стать на учет нуждающихся в исполкоме в Витебске, нужно быть зарегистрированным по месту жительства (не пребывания!!!) именно в Витебске. Для регистрации по месту жительства по догоовру найма нужно свободных 15 м общей площади жилого помещения и согласие всех совершеннолетних. Плюс, подруга должна будет уплачивать подоходный налог.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.11.2010 в 12:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2010 в 18:32

должна ли я я работать в Витебске для того чтобы иметь регистрацию. В течение скольких лет я должна быть зарегистрирована в Витебске, чтобы в дальнейшем стать на очередь на жильё

Артемёнок Наталья :: г.п.Воропаево

  Ответов: 1

Ваша работа и регистрация никак не связвны между союбой. Т.е. Можете быть зарегистрированы в Витебске, а работать в Бресте и наоборот. А стать на учет (подать заявление со всеми необходимыми документами) можете даже в тот день, когда зарегистрируетесь по месту жительства.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.11.2010 в 18:57