Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия налог долг распределение кредит увольнение молодой специалист договор амнистия иск отпуск строительство раздел имущества суд документы работа раздел продажа сроки декретный отпуск льготный кредит наследство жилье имущество общежитие недвижимость оформление документов льготы развод беременность армия выселение брак налоги приватизация зарплата очередь компенсация квартира аренда молодая семья контракт оплата алименты гражданство пособие права прописка регистрация ип отработка ребенок право оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98428 Опубликовано 06.11.2010 в 22:49

Заставят ли продавать всю квартиру сразу

Здравствуйте! у меня такой вопрос.есть 2-ухкомнатная квартира. имеют ли право выделять доли в квартире,если пай разделен, а квартира не оформлена в собственность, а разделена как кооперативная,комнаты выделены в пользование. Можно ли зарегистрировать 1 комнату в агентстве? Предложат ли мне покупку комнаты в квартире первой, если моя комната не зарегистрирована в агентстве? и еще вопрос. если обе комнаты зарегистрируют в агентстве,Заставят ли продавать всю квартиру сразу или же можно по комнатам порознь?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Можно зарегистрировать только вою комнату. Право преимущественной покупки при продаже комнат будет. Продавать комнату свою Вы сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.11.2010 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2010 в 14:46

Разделен пай в 2-ухкомнатной квартире между бывшим супругом,мною и дочерью(т.к. у нее были чеки "жилье")в 2006 году,определен порядок пользования квартирой. В 2007 году квартира разделена как кооперативная,те же комнаты выделены в пользование. Квартира в собственности не находится,доли в квартире не выделены. Бывший супруг поличил свидетельство о госрегистрации: 1.государственная регистрация создания эксплуатируемого изолированного помещения. 2. государственная регистрация возникновение права собственности на изолированное помещение (указана его доля согласно выделенному ему паенакоплению). Правомерен ли 1-ый пункт и является ли зарегистрированная доли в праве собственности на квартиру. Может ли он еще зарегистрировать свою комнату?Как правильно должно быть оформлено удостоверение о госрегистрации?Если удостоверение оспорить, то останется решение суда о разделе кооперативной квартиры. Я хочу оставить за своей комнатой статус ЖСК.Имеет ли право Суд выделять в этом случае доли в квартире,изменять их и выделять комнаты в собственность и назначать денежную компенсацию за несоответсвие долей. (разделенные паенакопления соответствуют площади занимаемых комнат).Если да, может ли быть выдано новое свидетельство о госрегистрации?

юлия :: минск


  Ответов: 1

Если пай разделен и комнаты выделены конкретному лицу в пользование, то это лицо вправе зарегистрировать свое право собственности в квартире. В се остальные вопросы , пожалуйста, в очном порядке задавайте адвокату! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.11.2010 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98428





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы