Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда долг гражданство сроки регистрация раздел имущества недвижимость декретный отпуск компенсация амнистия отпуск право работа иск отработка оформление документов строительство налог молодой специалист льготы очередь алименты налоги пособие права документы распределение ип имущество общежитие раздел наследство лицензия брак жилье льготный кредит развод зарплата молодая семья прописка договор приватизация выселение беременность кредит ребенок продажа квартира увольнение оформление армия оплата суд контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98424 Опубликовано 06.11.2010 в 21:39

Имею ли я право на замену автомобиля

29 октября 2010 года мной был приобретен в автосалоне новый автомобиль. 30 октября у него при пробеге в 400 км появилась неполадка двигателя. В этот же день автомобиль был доставлен региональному дилеру для ремонта. С 30 октября по 3 ноября автомобиль находился в сервисе, но причина поломки не была найдена. 2 ноября мной было направлено письменное требование продавцу о замене товара ненадлежащего качества. 3 ноября по письменному требованию продавца автомобиль был эвакуирован к продавцу. 5 я был устно уведомлен о причине выхода из строя автомобиля - заводской брак - лопнула шестерня механизма газораспределения в двигателе, т.е. фактическая поломка двигателя. Таким образом правомерна ли моя претензия о замене о замене автомобиля.

Иванов Дмитрий :: Гомель


  Ответов: 2

Правомерна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.11.2010 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Скорее всего Вам откажут в замене, предложив безвозмездное устранение недостатков, со ссылкой на ч.2 ст.445 ГК, согласно которой требовать замену товара ненадлежащего качества Вы вправе только в случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени или выявляются неоднократно либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков). Подробнее о понятии существенного недостатка товара читайте в ст.1 Закона "О защите прав потребителей". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 07.11.2010 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2010 в 21:54

Каковы должны быть мои дальнейшие действия в сложившейся ситуации?

Иванов Дмитрий :: Гомель


  Ответов: 1

Для начала дождаться ответа на первое письмо о замене, если откажут, тогда уже и вопросы задавать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 07.11.2010 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98424





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы