Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178445
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира строительство отпуск беременность брак оформление документов продажа гражданство раздел наследство отработка право увольнение молодой специалист недвижимость общежитие суд очередь амнистия распределение ип документы пособие права льготный кредит работа сроки налог лицензия армия договор выселение прописка оформление зарплата налоги приватизация контракт кредит имущество раздел имущества иск долг регистрация декретный отпуск оплата развод алименты льготы жилье аренда ребенок молодая семья компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98417 Опубликовано 06.11.2010 в 20:42

оплачивать в счет алиментов

Я знаю, что можно в счет алиментов оплачивать ребенку учебу, лечение, покупать необходимые вещи и т.д. Вопрос: каким образом это осуществляется? Предоставлять чеки судебному испольнителю? Или необходимо что-либо еще? Заранее спасибо.

Сташицкий Александр :: Иваново


Ключевые слова: в счет

  Ответов: 3

Кто Вам такую глупость сказал ???? Алименты уплачиваются в той форме и объеме, в какой определено в судебном решении. Если там указано, что Вы оплачивете учебу, покупаете восемь батонов и два плаща - именно так и выполняйте. А если указано - выплачивать 25% от зарплаты - выплачиваете 25% от зарплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.11.2010 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это если вопрос станет в уклонении от уплаты и окажется, что Вы в "натуральной" форме что-то давали, то могут и не привлечь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 07.11.2010 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, доказанное предоставление материального содержания в натуральной форме будет основанием для непривлечения к уголовной ответственности, но вообще выплата алиментов таким образом не производится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.11.2010 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2010 в 11:04

Вопрос специалисту Евгению: посмотрите ответ на вопрос №45683 от Игоря. Его вопрос звучит так:" могу ли я вместо алиментов сам покупать необходимые вещи, оплачивать учебу или лечение и т.д., учитывая, что суд уже назначил форму выплаты алиментов?" А специалист Gomer ему ответил: "с завтрешнего дня можно будет" ???

Сташицкий Александр :: Иваново


  Ответов: 2

я, не "специалист евгений", но тоже - вроде чуть подрубаю? "специалист гомер" - шутить изволили! мы иногда шутим тут. по особо серьезным вопросам... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.11.2010 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Специалист Гомер, возможно, не имел возможности ознакомиться подробно с текстами изменений в законодательство ,которые на то время планировались к внесению, ибо, как свидетельствуют историки, не отличался остротой зрения... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.11.2010 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2010 в 21:36

:)) очень жаль, что нет такого закона, а то я бы выплатил свои алименты пятью батонами и четырмя бубликами, завернутыми в два плаща, как ответил Мигонов Сергей..... ))

Сташицкий Александр :: Иваново


  Ответов: 1

сочувствую. скромный у вас, однако, заработок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.11.2010 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98417





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы