Вопрос № 98417 Опубликовано 06.11.2010 в 20:42

оплачивать в счет алиментов

Я знаю, что можно в счет алиментов оплачивать ребенку учебу, лечение, покупать необходимые вещи и т.д. Вопрос: каким образом это осуществляется? Предоставлять чеки судебному испольнителю? Или необходимо что-либо еще? Заранее спасибо.

Сташицкий Александр :: Иваново

Ключевые слова: в счет

  Ответов: 3

Кто Вам такую глупость сказал ???? Алименты уплачиваются в той форме и объеме, в какой определено в судебном решении. Если там указано, что Вы оплачивете учебу, покупаете восемь батонов и два плаща - именно так и выполняйте. А если указано - выплачивать 25% от зарплаты - выплачиваете 25% от зарплаты.  

Сергей Магонов :: 06.11.2010 в 22:25

Это если вопрос станет в уклонении от уплаты и окажется, что Вы в "натуральной" форме что-то давали, то могут и не привлечь.  

Евгений :: 07.11.2010 в 09:08

Да, доказанное предоставление материального содержания в натуральной форме будет основанием для непривлечения к уголовной ответственности, но вообще выплата алиментов таким образом не производится.  

Сергей Магонов :: 08.11.2010 в 12:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2010 в 11:04

Вопрос специалисту Евгению: посмотрите ответ на вопрос №45683 от Игоря. Его вопрос звучит так:" могу ли я вместо алиментов сам покупать необходимые вещи, оплачивать учебу или лечение и т.д., учитывая, что суд уже назначил форму выплаты алиментов?" А специалист Gomer ему ответил: "с завтрешнего дня можно будет" ???

Сташицкий Александр :: Иваново

  Ответов: 2

я, не "специалист евгений", но тоже - вроде чуть подрубаю? "специалист гомер" - шутить изволили! мы иногда шутим тут. по особо серьезным вопросам...  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.11.2010 в 20:34

Специалист Гомер, возможно, не имел возможности ознакомиться подробно с текстами изменений в законодательство ,которые на то время планировались к внесению, ибо, как свидетельствуют историки, не отличался остротой зрения...  

Сергей Магонов :: 08.11.2010 в 13:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2010 в 21:36

:)) очень жаль, что нет такого закона, а то я бы выплатил свои алименты пятью батонами и четырмя бубликами, завернутыми в два плаща, как ответил Мигонов Сергей..... ))

Сташицкий Александр :: Иваново

  Ответов: 1

сочувствую. скромный у вас, однако, заработок.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.11.2010 в 21:43