Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194604
 Всего ответов: 219778
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество сроки льготный кредит право армия договор жилье оплата амнистия иск алименты недвижимость молодой специалист работа долг беременность наследство гражданство декретный отпуск оформление оформление документов отработка ребенок права лицензия пособие раздел квартира брак развод общежитие суд продажа аренда очередь увольнение распределение строительство кредит регистрация компенсация приватизация молодая семья налоги льготы прописка ип отпуск выселение зарплата контракт раздел имущества документы налог







  • Интернет магазин предлагает большой ассортимент тюнинга на Лада Ларгус
    jet-bus.ru
  • Кондиционеры и системы вентиляции Фотографии, описания, характеристики
    dnp-studio.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98400 Опубликовано 06.11.2010 в 17:15

Могу ли я выписать брата

В 3-комнатной квартире прописана я (33 года), моя дочка (16 лет) и мой брат (35 лет). Брат уже шесть лет проживает у жены с двумя детьми. За квартиру не платит. Могу ли я его выписать. Квартира не приватизирована, я - главная квартиросъёмщица.

парамонова :: александра


Ключевые слова: выписать брата

  Ответов: 1

Уважаемая Александра Парамонова!Согласно ст. 71 Жилищного кодекса Республики Беларусь, граждане, уклоняющиеся без уважительных причин в течение шести месяцев от внесения платы за пользование жилым помещением и коммунальные услуги, могут быть выселены по решению суда с предоставлением жилого помещения типовых потребительских качеств по общей площади менее занимаемого на условиях ранее заключенного договора найма жилого помещения.Согласно ч. 2 ст. 37 ЖК РБ, договор найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда нанимателя и членов его семьи на постоянное место жительства в другое жилое помещение.В соответствии с п. 6 Постановления Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 28.06.2007 № 8 «О практике применения судами жилищного законодательства по делам о расторжении договора найма жилого помещения и выселении»:Разрешая споры о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением, судам необходимо учитывать, что подлежит доказыванию и исследованию не только факт его отсутствия по месту прописки, но и факт выбытия ответчика на постоянное жительство в другое жилое помещение.Наниматели, собственники жилых помещений, указанных в исковом заявлении как другое постоянное место жительства ответчика, привлекаются к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований на предмет спора.А также, п. 7 Постановления: доказательствами выбытия ответчика на постоянное место жительства в другое жилое помещение могут быть, в частности, сведения: […] о регистрации брака и проживании в другой семье, имеющей жилье; об уклонении от выполнения обязанностей по договору найма жилого помещения, в том числе по внесению платы за пользование жилым пом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 29.11.2010 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262202: как выписать брата

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98400





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16
281287 Павел П20.04.18 в 12:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы